Американский Образовательный Институт в Гостиничной Индустрии будет проводить тренинги для преподавателей Азербайджанского института туризма

18.04.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

Впервые на территории Азербайджана будут проводиться семинары, цель которых — повышение профессиональной квалификации мастеров-тренеров в сфере гостиничного сервиса. Такой отбор был совершен из числа ведущих менеджеров гостиниц, а также профессиональных тренеров в данной области. Работами по отбору занимались представители Ассоциации Туризма (AZTA) и Американского Образовательного Института в Гостиничной Индустрии, AHLEI (The American Hotel & Lodging Educational Institute).

Весной прошлого года представителем Ассоциации Туризма Айтен Алиевой был заключен договор о сотрудничестве с AHLEI, согласно которому этот образовательный центр должен оказывать услуги по повышению квалификации сотрудников гостиничного хозяйства страны. Они будут реализовывать различные образовательные программы, тренинги и семинары в туристической отрасли. Основная цель Ассоциации Туризма Азербайджана – это создание специальной группы мастеров-тренеров, основные знания и навыки которой будут основываться на проведенных AHLEI занятиях, тренингах и семинарах. В дальнейшем, команда азербайджанских специалистов, которые пройдут такое обучение, будет оказывать такие же тренинговые услуги для повышения квалификации специалистов в гостиничной сфере Азербайджана. Во время проведения семинаров их участников знакомят с различными методами эффективной работы тренера в гостиничной сфере. После проведения таких образовательных мероприятий, всем участникам предстоит сдать экзамены по тематике пройденных семинаров. После успешной сдачи, им выдадут сертификат тренера, который признают во всем мире, а также, который является свидетельствованием самого высокого уровня профессионализма в сфере гостеприимства.

16 апреля 2012 г. Азербайджанский институт туризма посетили мастер-тренер Американского образовательного института в области гостиничного бизнеса, который является исполнительным директором Международного центра бизнес-образования и тренинга Джордж Аббелод, а также представитель Ассоциации Туризма Азербайджана Айтен Алиева. Представитель американского образовательного центра рассказал об обучающих программах, о целях организации, в которой он работает, и о преимущества обучения в этом образовательном центре, который является самым крупным поставщиком образовательных услуг в гостиничной сфере во всем мире. Он сказал, что принятое решение руководством института туризма о повышении квалификации его преподавателей – это огромный шаг на пути развития, как самого института, так и туристической сферы страны в целом.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама