В Москве выросло количество международных прибытий

31.08.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

По сообщениям interfax.ru, в этом году российскую столицу посетили почти два с половиной миллиона путешественников из иностранных государств. Количество международных прибытий в Москву увеличилось на восемнадцать с половиной процентов по сравнению с первым полугодием прошлого года. Согласно данным статистики, около пятидесяти процентов въездного потока в российскую столицу приходится на долю граждан стран СНГ. Среди стран дальнего зарубежья Москва по-прежнему пользуется спросом у гостей из Германии, Китая и Франции. Так, в период с января по июнь 2012 года в московских гостиницах, отелях и прочих средствах коллективного размещения останавливалось более ста пятидесяти тысяч немецких туристов. Москву в период с января по июнь посетило более 107-ми тысяч путешественников из Китая и порядка 73-х тысяч французских гостей.

Также среди иностранных путешественников гостиничные учреждения Москвы пользуются спросом у туристов из США и Италии. По количеству международных прибытий в российскую столицу среди дальних стран зарубежья Штаты и Италия входят в пятерку «лидеров». За первые шесть месяцев 2012 года въездной поток туристов из Германии в Москву вырос на одиннадцать процентов по сравнению с периодом с января по июнь прошлого года. В этом году московские отели стали принимать также большее количество гостей из Франции и Италии. Так, въездной поток в Москву из Франции за первые полгода увеличился на десять процентов. Число итальянских путешественников, посетивших в первом полугодии российскую столицу, увеличилось на девять процентов. Верхние строчки в рейтинге иностранных государств, граждане которых охотно посещают российскую столицу, заняли также Израиль, Вьетнам, Испания и Великобритания.

В этом году в столичных отелях существенно выросло число постояльцев из Китая. Во многом именно благодаря китайским путешественникам индустрии туризма Москвы удалось добиться большого числа международных прибытий. Так, по сообщениям interfax.ru, въездной поток Китая в российскую столицу вырос на 43 процента. Также в этом году гостиницы Москвы стали пользоваться неплохим спросом у турецких гостей. За первые несколько месяцев этого года в московских гостиницах, отелях и прочих средствах коллективного размещения остановилось более пятидесяти тысяч гостей из Турции. В составленном по количеству международных прибытий в Москву рейтинге дальних зарубежных стран Турция заняла шестое место.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама