В Барнауле появился первый официальный трехзвездочный отель

17.09.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

Гостиничные учреждения Барнаула начали подавать заявки на получение «звезд». Первым предприятием города, которое уже успело пройти процедуру классификации, стала гостиница «Александр Хаус». До недавнего времени в Барнауле не было ни одной гостиницы, которая бы обладала официальным звездным статусом. После того, как экспертная комиссия провела проверку гостиницы «Александр Хаус», отелю был присвоен трехзвездочный статус. Сейчас гостиничная Ассоциация «Алтайское гостеприимство» принимает заявки от других гостиниц, которые стремятся официально подтвердить или повысить свой звездный статус. Среди барнаульских гостиничных объектов, которые стремятся в ближайшее время обзавестись официальными «звездами», называются гостиница «Колос» и отель, работающий при санатории «Обь». Первый из вышеназванных отелей намеревается обзавестись двумя «звездами» в то время, как гостиница при санатории «Обь» претендует на получение высокого пятизвездочного статуса. В Ассоциации отметили, что звездная классификация гостиниц, которая является определенным гарантом должного уровня сервиса, проводится на добровольной основе.

По словам Татьяны Малышевой, исполнительного директора Ассоциации «Алтайское гостеприимство», сейчас заниматься вопросами «звездной» классификации в Барнауле имеет право только российская гостиничная ассоциация и непосредственно Ассоциация «Алтайское гостеприимство», которая осуществляет свою деятельность в республике Алтай, Алтайском крае и Томской области. Исполнительный директор отметила, что для Ассоциации является довольно важным тот факт, что первая алтайская гостиница, прошедшая процедуру классификации, показала такие высокие результаты. Татьяна Малышева отметила, что уже в самой ближайшей перспективе официальными «звездами» должны обзавестись две алтайские гостиницы, в то время, как еще один отель уже готовит документы для того, чтобы принять участие в процедуре классификации.

В то время, как гостиничный бизнес в России еще только начинает внедрять сертификацию, некоторые европейские государства отказываются от обязательной сертификации. Так, в Украине учреждения гостеприимства теперь не должны проходить сертификацию в обязательном порядке. Украинские отельеры и власти говорят о том, что отмена в стране обязательной сертификации позволит многим гостиничным учреждениям небольшого формата перейти на легальное положение.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама