При районных больницах Костромской области могут появиться социальные гостиницы

21.09.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

Власти Костромской области обещают открыть при больницах региона социальные гостиницы, в которых смогут останавливаться пациенты, приезжающие из отдаленных населенных пунктов. Стоимость проживания в таких социальных отелях будет значительно ниже тех тарифных ставок, которые предлагают обычные костромские гостиницы. О том, что костромские власти намерены открыть социальные гостиницы при больницах, на прошедшей на днях пресс-конференции сообщил губернатор области Сергей Ситников. Согласно замыслам главы региона, в таких дешевых отелях смогут останавливаться пациенты районных больниц, которые, приезжая из отдаленных населенных пунктов, вынуждены задержаться в чужой местности более одного дня. Также в социальных больницах смогут проживать пациенты, проходящие лечение в дневном стационаре. По словам Сергея Ситникова, районам области сейчас необходимо будет найти средства для того, чтобы при дневных стационарах районных больниц открылись небольшие и недорогие гостиницы, в которых пациенты могли бы оставаться на ночь.

Костромская область имеет довольно большую протяженность. Некоторые населенные пункты региона удалены от районных больниц на семьдесят и более километров. Вместе с тем, жители далеко не каждого поселка или деревни Костромской области могут добраться до больницы напрямую. В некоторых случаях пациентам приходится ездить с пересадками. Власти региона уверены, что с учетом плохо развитого транспортного сообщения между населенными пунктами социальные гостиницы при больницах будут пользоваться у населения довольно высоким спросом.

Напомним, что вопросы строительства социальных гостиниц сегодня довольно актуальны для многих регионов России. Так, в Омске не хватает объектов размещения, в которых могли бы проживать семьи, пострадавшие от пожаров. Дело в том, что для такого города, как Омск, где находится довольно много частных домов, ситуации, когда погорельцам оказывается некуда идти, не являются редкостью. Как правило, омичей, которые из-за пожаров остаются без крова, размещают в школах или временно пристраивают к родственникам. Недавно стало известно о том, что в Казани началось строительство семейной гостиницы при Республиканской клинической больнице для детей. В этой социальной гостинице смогут бесплатно проживать родители, чьи дети проходят длительное лечение в больнице.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама