Региональные украинские отели не повысили цены с началом нового бизнес-сезона

21.09.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

По сообщениям interfax.com.ua, большинство гостиниц Украины, которые находятся в крупных региональных городах страны, с началом нового делового сезона не стали повышать цены на проживание в номерах. Многие украинские гостиницы, напротив, снизили тарифы. Эксперты гостиничной индустрии отмечают, что после европейского футбольного чемпионата, матчи которого этим летом проходили на территории различных украинских городов, в Украине появилось много новых качественных гостиниц. После ввода в эксплуатацию этих гостиничных объектов, строительство которых проводилось в рамках подготовки страны к Евро 2012 года, во многих региональных городах Украины увеличилась конкуренция на гостиничном рынке. В условиях усилившейся конкуренции многим украинским гостиницам приходится пересматривать свою ценовую политику. Некоторые отели страны разрабатывают свои тарифы, основываясь на данных, полученных от туристических операторов и ведущих агентств по бронированию гостиничных номеров.

Максим Ванат, управляющий гостиницы «Интурист-Запорожье», отметил, что только в Запорожье в период с января прошлого года и по сентябрь 2012 года открылось три новых отеля трехзвездочной и четырехзвездочной категорий. Появление этих гостиниц не могло не повлиять на гостиничный рынок региона в целом. Максим Ванат отметил, что сейчас стоимость в стандартном гостиничном номере Запорожья варьируется в диапазоне от четырехсот пятидесяти до семисот пятидесяти гривен за сутки. При этом, еще совсем недавно стоимость суточного размещения в запорожских гостиницах составляла 550-900 гривен.

Стоит сказать, что гостиничный бизнес Украины, к которому в последнее время было приковано довольно пристальное внимание, сейчас от периода резких изменений переходит постепенно к некоторой стабильности. Из-за футбольного чемпионата летом наблюдался резкий скачок цен на украинские гостиничные учреждения. В рамках подготовки к матчам футбольного турнира в стране появились новые отели ведущих международных гостиничных брендов, что способствовало повышению уровня оказываемых в Украине гостиничных услуг. В разгар летнего сезона высоким спросом у украинских гостей пользуются гостиницы Крыма и Одессы. В Киеве свои отпуска также проводят многие путешественники. С недавнего времени сертификация украинских гостиниц перестала быть обязательной.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама