В Мексике совершены очередные нападения на отели

27.09.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

По сообщениям ria.ru, в прошедшее воскресенье отрядом неизвестных преступников было совершено несколько нападений на отели мексиканского города Гомес-Паласио. На территории этих гостиничных объектов в это время временно размещались полицейские, которые отвечают за порядок на городских улицах. Нападениям преступников подверглись два отеля города. Здания гостиниц бандиты обстреливали из крупнокалиберного огнестрельного оружия. Первую атаку, совершенную преступниками на отели, удалось отразить сотрудникам правоохранительных органов. Однако не прошло и пяти минут, как нападавшие вернулись на место совершенного преступления и снова начали обстреливать гостиницы. Как пишет ria.ru, преступники совершали передвижение по городу на трех автомобилях. Таким образом, мексиканским полицейским приходилось два раза вступать в бой с преступниками. Среди представителей правоохранительных органов, которые защищали гостиничные объекты, пострадавших не оказалось. Бандитам, совершившим нападения на гостиницы, с места преступления удалось скрыться.

Стоит сказать, что нападения на мексиканские отели в последнее время совершаются довольно часто. Так, буквально несколько дней назад бандиты совершили аналогичное преступление. Тогда нападению преступников также подвергся отель, в котором проживали федеральные полицейские. Во время этого нападения был убит один из сотрудников гостиницы. В мае этого года преступники бросили бомбу в отель мексиканского города Нуэво-Ларедо. Из-за взрыва тогда получили ранения семь полицейских. Во время майского нападения в гостинице проживали бойцы федеральной полиции.

Стоит сказать, что главной причиной нападения на полицейских в мексиканских отелях является развернувшаяся в стране борьба с организованной преступностью. Власти Мексики направляют полицейские отряды в неспокойные районы страны, через которые идет поставка в США наркотиков. В структуре федеральной полиции задействовано порядка сорока тысяч человек, основной целью деятельности которых является борьба с организованной преступностью в целом, и наркокартелями в частности. С начала этого года руководит федеральной полицией Марибель Сервантес. Война, объявленная мексиканскими властями представителям организованной преступности, уже унесла жизни немногим менее пятидесяти тысяч мексиканцев.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама