Для строительства нового отеля на месте гостиницы «Киевская» рекомендуется снести два дома

27.09.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

В Москве для строительства нового отеля на месте снесенной гостиницы «Киевская» рекомендуется снести два дома. Речь в данном случае идет об объектах, которые расположены по улице Брянской и Брянскому переулку. По сообщениям m24.ru, к выводу о необходимости сноса двух зданий пришла рабочая группа специальной комиссии при правительстве столицы. Эта комиссия занимается рассмотрением вопросов по осуществлению градостроительной деятельности на территории особо охраняемых участков и зон. Накануне общество «Белком Коммуникейшн», которое является застройщиком гостиницы, обратилось в комиссию с просьбой снести одноэтажное здание, располагающееся по соседству с участком для нового отеля. Новая гостиница, которая разместится на месте снесенного здания отеля «Киевская», будет располагаться по улице Киевская. Площадь этого гостиничного объекта превысит восемьдесят тысяч квадратных метров. Представитель застройщика, который присутствовал на заседании рабочей группы, решавшей вопросы о сносе двух вышеназванных зданий, напомнил о том, что проект по строительству гостиницы уже прошел градостроительно-земельную комиссию. Таким образом, застройщиком уже получено разрешение на возведение гостиничного объекта на месте снесенной гостиницы «Киевская».

Напомним, что гостиница «Киевская» была построена еще в первой трети 20 века. Отель разместился на участке, расположенном недалеко от Киевского вокзала. Здание гостиницы снесли еще в 2005 году. Власти столицы намеревались построить на территории снесенного гостиничного объекта новый современный отель, в номерах которого единовременно могли бы разместиться до 550-ти человек. Гостиница должна была открыться под тем же названием, что и ее «предшественница». Однако замыслы представителей московской власти до сих пор не реализованы.

Стоит сказать, что на данный момент в Москве на разной стадии реализации находится несколько гостиничных проектов. Строительство практически любого учреждения гостеприимства на территории российской столицы сопряжено с многочисленными сложностями, что иногда пугает инвесторов. За пригодные для строительства гостиниц земельные участки в Москве часто идет борьба. Крупные гостиницы могут возводиться в российской столице годами и с течением времени именуются властями «долгостроями». При этом, далеко не у каждого гостиничного инвестора хватает возможностей для того, чтобы полностью профинансировать все стадии реализации гостиничного проекта в Москве.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама