Гостиницы Лос-Анджелеса, Флоренции и Майами в этом году значительно подорожали

27.09.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

Эксперты гостиничного и туристического бизнеса недавно составили список городов мира, гостиницы которых в этом году довольно сильно подорожали. У путешественников, которые заранее планируют свой отдых в каком-то конкретном месте, резкое подорожание гостиничных номеров обычно вызывает большое неудовольствие. Некоторые туристы, узнав о резком увеличении стоимости проживания в отеле интересующего их города, могут даже отказываться от поездки или бронировать туры в другие страны. Так, резкое подорожание гостиниц Лос-Анджелеса в этом году могло многим туристам испортить все впечатления от отдыха. По сообщениям kem.kp.ru, средняя цена гостиничного номера в Городе Ангелов в 2012 году увеличилась почти на 48 процентов. На данный момент путешественнику, который остановится в отеле этого легендарного города, придется заплатить порядка 7283-х рублей за суточное размещение в номере. При этом, туристам стоит учитывать, что стоимость проживания в гостиницах Лос-Анджелеса, вероятнее всего, будет расти и дальше. Отели в этом городе из-за быстрорастущей активности со стороны туристов, бизнес-путешественников и представителей кино и шоу-бизнеса пользуются довольно высоким спросом.

Второе место в списке городов мира, в которых в этом году наиболее ощутимо выросли цены на гостиничные услуги, досталось Флоренции. Средняя стоимость размещения в гостиничном номере этого итальянского города в первом полугодии 2012 года повысилась на 33 процента. Сейчас стоимость размещения в номере гостиницы Флоренции превышает пять тысяч рублей. В тройку городов мира с подорожавшими гостиницами входит также пляжный американский курорт Майами. В этом году гостиничные номера в этом городе подорожали на 27 процентов. Средняя стоимость размещения в номере гостиницы Майами на данный момент составляет порядка 6168-ми рублей.

В этом году также существенно подорожали гостиницы многих европейских городов. Так, на 25 процентов выросли цены в гостиницах Стокгольма. На 24 процента подорожали гостиницы германского города Мюнхена. На шестом месте в рейтинге городов мира, критерием составления которого был показатель подорожания гостиниц, оказалась украинская столица. Подорожание гостиниц Киева в этом году было связано с открытием в городе новых качественных отелей, строительство которых было приурочено к матчам футбольного чемпионата. В этом году на девятнадцать процентов подорожали гостиницы Берлина. Незначительно выросли цены на проживание в номерах отелей Хельсинки, Парижа, Риги, Пекина и Гонконга.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама