Десять гостиничных проектов в Тюмени и Тобольске находятся на стадии реализации

05.10.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

Запущенный в Тюменской области процесс по превращению туризма в одну из ведущих отраслей экономики региона недавно миновал первую стадию развития. По сообщениям interfax.ru, из бюджета региона на протяжении нескольких лет выделялись средства для создания новой туристической инфраструктуры, проведения реставрационных работ памятников архитектуры и реконструкции объектов туристического показа. Власти Тюменской области отмечают, что системный подход к развитию туристической отрасли региона положительно сказался на показателях турпотока. В период с 2009 по 2011 годы объемы туристического потока в область выросли почти на пятьдесят процентов. Только в прошлом году, согласно данным статистики, регион посетило порядка полутора миллиона гостей. По словам губернатора Тюменской области Владимира Якушева, сейчас памятники культуры и искусства, сохранявшиеся на территории региона, не стыдно показывать гостям. Туристы, как правило, положительно отзываются об объектах деревянного зодчества, находящихся на территории региона.

Только за последние два года в Тюменской области было введено в эксплуатацию порядка двадцати новых гостиниц. Еще десять гостиничных объектов в Тюмени и Тобольске сейчас находятся на стадии проектирования и строительства. Для привлечения туристов в регионе было обустроено девять горячих источников. Сейчас в регионе поучили активное развитие различные направления туристической деятельности, включая экотуризм и этнический туризм. Путешественники активно бронируют туры выходного дня в области. На территории региона появились новые развлекательные и оздоровительные центры, в помещениях которых регулярно проходят всевозможные мероприятия. Развитию туристической отрасли Тюменской области будет также способствовать завершение работ по реконструкции терминала аэропорта Тюмени. Ожидается, что этот терминал в перспективе будет ежегодно принимать порядка полутора миллионов пассажиров.

По словам заместителя губернатора Тюменской области Владимира Мазура, за последние семь лет на средства, выделенные из бюджета региона, были проведены реставрационные работы многочисленных памятников истории и архитектуры региона. В 2014 году в Тобольске планируется открытие музея, экспозиции которого будут посвящены пребыванию в городе семьи последнего русского императора Николая Второго. Экспозиции музея разместятся в реконструированном доме, на территории которого в 1917-1918 годах проживали Романовы.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама