В здании гостиницы «Англетер» откроется кинотеатр

05.10.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

В середине октября в здании известной петербургской гостиницы «Англетер», которая находится в самом центре Северной столицы, откроется кинотеатр. Новое учреждение должно стать еще одним центром культуры и искусства. Посещать мероприятия, которые будут проводиться на территории кинотеатра, смогут не только постояльцы отеля «Англетер», но также и все поклонники авторского кино и арт-хауса. По сообщениям mr7.ru, в кинотеатре будут транслироваться не только кинокартины, но также балетные и оперные спектакли. Авторы проекта обещают также организовать показ кинокартин на языке оригинала. Предполагается, что в здании гостиницы «Англетер» будут проводиться также всевозможные творческие встречи. Именно здесь зрители смогут увидеть премьеры некоторых кинокартин. Предполагается, что кинотеатр, который откроется в здании «Англетера», станет площадкой, на территории которой будут собираться молодые режиссеры, артисты и поклонники авторского кино.

Кинозал в здании гостиницы «Англетер» будет рассчитан на 187 мест. При этом, здесь будет работать американский принцип рассадки зрителей. Кресла не будут нумероваться. Посещать кинотеатр можно будет по абонементу, который зрители смогут приобрести как на целый сезон, так и на отдельные мероприятия и программы. Среди программ, которые в ближайшее время пройдут на площадке кинотеатра в здании гостиницы, заявлены «Арт-Прибой», «Кино со вкусом», «Музыка в кино», «Кино с Сергеем Шолоховым». Авторы проекта отмечают, что сейчас в Санкт-Петербурге ощущается нехватка площадок, подобных созданному при гостинице «Англетер» кинотеатру. К участию в проекте приглашаются все представители независимого российского кино.

Напомним, что гостиница «Англетер» находится в самом центре города на Неве, в районе Исаакиевской площади. Здание отеля окружено со всех сторон главными достопримечательностями Северной Венеции. Пятизвездочный отель «Англетер» был построен порядка ста лет назад. Сейчас здание гостиницы считается архитектурным памятником. Номерной фонд пятизвездочной гостиницы «Англетер» состоит из комфортабельных люксовых апартаментов и номеров. При отеле работает ресторан, посетители которого могут каждый вечер наслаждаться живой музыкой. Также постояльцы гостиницы могут посещать конференц-зал. Теперь отель сможет приглашать своих гостей на киносеансы. Просмотром авторских кинокартин могут также заинтересоваться гости «Астории».

Источник: www.prohotel.ru,

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама