Каждый девятый постоялец люксовых гостиниц присваивает предметы из гостиничного номера

05.10.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

Недавно эксперты провели опрос представителей пятисот отелей с целью выяснить, какие вещи гостиниц чаще всего незаконно присваивают постояльцы. В ходе исследований выяснилось, что чаще всего из гостиничных номеров пропадают полотенца, халаты, тапочки и банные принадлежности. Также постояльцы довольно часто присваивают хранящиеся в отелях шариковые ручки. На втором месте по популярности среди гостиничных вещей находятся такие предметы, как телевизионные пульты, пресса и плечики для одежды. Постояльцы также довольно часто умудряются присваивать фены, хранящиеся в номерах. Некоторые гости отелей совершают кражу и более крупногабаритных вещей. Так, персонал отелей нередко обнаруживает пропажу из номеров телевизоров. Иногда сотрудники гостиницы не могут досчитаться в номере одеяла или подушки.

Крайне редко из гостиничных номеров пропадают будильники, телефонные аппараты, произведения искусства, лампочки, компьютеры и комнатные растения. Однако и эти предметы входят в список вещей, которые похищают постояльцы. По сообщениям euromag.ru, с пропажами вещей из номеров чаще всего сталкиваются сотрудники четырех- и пятизвездочных гостиничных учреждений. Согласно данным исследований, каждый девятый гость отелей категории четыре и пять звезд незаконно присваивает предметы из своего номера. Подобные кражи из номеров, согласно подсчетам экспертов, приносят гостиницам ущерб в размере пяти с половиной тысяч евро в год. При этом, в некоторых люксовых отелях ежегодный размер такого ущерба может достигать восемнадцати тысяч евро.

Стоит сказать, что на сегодняшний день безопасность в номерах является актуальным вопросом для деятельности любого гостиничного учреждения. Не всегда постояльцы гостиничных номеров становятся виновниками краж предметов из номеров. Часто гости выступают в роли жертв мошенников. Во время путешествий россияне довольно часто жалуются на пропажу личных вещей из номеров. Персонал иностранных гостиниц, который, как правило, не несет ответственности за пропажу личных вещей постояльцев из гостиничных номеров, советует своим гостям оставлять особо ценные предметы в сейфе у стойки администратора. Дело в том, что сейчас даже электронные замки и сейфы в номерах не всегда становятся препятствием для профессиональных мошенников. В расследовании совершенных в гостиничных номерах краж, как правило, помогают камеры видеонаблюдения.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама