Значительную часть постояльцев гостиниц Крыма составляют россияне

05.10.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

Подводя предварительные итоги курортного сезона в Крыму, Александр Лиев, министр курортов и туризма полуострова, отметил, что этот год для крымской туристической отрасли можно уже считать рекордным. За прошедшие месяцы этого года в крымских отелях, гостиницах и учреждениях гостеприимства другого формата остановилось порядка 5,7 миллионов туристов. В Крыму в этом году отдохнуло более, чем на семь процентов туристов больше. Число путешественников, отдохнувших на крымских курортах за девять месяцев этого года, равняется количеству туристов, посетивших автономию за все 12 месяцев прошлого года. Александр Лиев отметил, что в этом году существенно увеличилось количество российских гостей, которые отдохнули в учреждениях гостеприимства Крыма. В общем туристическом потоке в Крыму на долю россиян в этом году приходится 25 процентов туристов. В прошлом году на долю российских путешественников приходился 21 процент от общего числа крымских туристов. В прошлом году на курортах Крыма отдохнули один миллион 42 тысячи россиян. В этом году учреждениям гостеприимства полуострова необходимо было разместить на десять тысяч больше туристов из России.

В общем туристическом потоке в Крыму количество туристов из стран СНГ достигло четырех процентов. При этом, примерно половина туристов СНГ, которые приезжают в Крым, являются гражданами Белоруссии. Александр Лиев отметил, что в этом году в гостиницах Крыма несколько уменьшилось количество гостей, приезжающих из европейских стран. В общем туристическом потоке на полуострове доля путешественников из Европы уменьшилась с двух до 1,2 процентов. Самыми частыми европейскими гостями в Крыму являются жители Польши и стран Балтии.

Согласно данным проведенных исследований, более пятидесяти процентов отдохнувших в этом году в Крыму туристов путешествовали вместе с семьями. Большинство гостей Крыма по-прежнему считают автономию местом для пляжного вида отдыха. Однако сейчас на полуострове число туристов, приезжающих в автономию исключительно ради пляжей, сокращается. Вместе с тем, в Крыму постепенно увеличивается количество туристов, которые посещают полуостров с оздоровительными целями. Согласно данным недавно проведенных социологических опросов, 82 процента опрошенных туристов в Крыму хотели бы вернуться на полуостров снова и остановиться в тех же самых гостиничных учреждениях, на территории которых они размещались в этом году.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама