Гостиницу «Турист» в Новосибирске достроят за три года

05.10.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

Власти Новосибирска намереваются взять под свой личный контроль строительство гостиницы «Турист». Длительный процесс по возведению этого долгостроя был запущен еще в 1968 году. Согласно первоначальному плану, в Новосибирске должна была появиться гостиница высотой в 23 этажа. За прошедшие десятилетия все проектные планы серьезно устарели. В результате, гостинице «Турист» проектировщики решили придать новый облик. Проект здания отеля уже закончен. Согласно замыслам архитекторов, гостиница «Турист» в Новосибирске достигнет в высоту 25-ти этажей. Предполагается, что работы по строительству этой гостиницы будут закончены в течение ближайших трех лет. Архитекторы предлагают возвести здание гостиницы на уже существующем фундаменте и создать навесные вентилируемые фасады.

Недостроенное здание отеля «Турист» уже на протяжении более, чем тридцати лет стоит на площади Маркса. Мэр Новосибирска Владимир Городецкий в рамках градостроительного совета в городе призвал чиновников взять под свой личный контроль вопрос о завершении строительства этой гостиницы. По мнению представителей власти, Новосибирску сейчас необходимо срочно избавляться от долгостроев на Маркса, так как подобные объекты портят внешний облик площади. Мэр предложил всех застройщиков, принимающих участие в реализации проектов на площади Маркса, проинформировать о том, что им необходимо будет предоставить строительные графики и закончить работы по строительству объектов в течение трех лет.

Строительство гостиницы «Турист» новосибирские власти считают довольно своевременной мерой. В Новосибирске недавно открылся «Экспоцентр», посетителям которого необходимы будут качественные гостиничные номера. Согласно новом проекту, стеклянные лифты в здании гостиницы «Турист» будут примыкать к фасаду и открывать перед постояльцами речную панораму. На двух верхних этажах гостиницы разместятся ресторан и обзорная площадка. Отель «Турист» строится уже на протяжении многих лет. Сейчас многие жители Новосибирска говорят о том, что в их городе недостаточно качественных гостиниц с приемлемыми ценами на размещение. Архитекторы, которые занимаются проектированием здания гостиницы, говорят о том, что отель не должен быть дорогим. Проектировщики предлагают сделать размещение в гостиницы доступным. Эксперты говорят, что у отеля «Турист» сейчас имеются все шансы на то, чтобы быть достроенным.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама