Кишиневские гостиницы зарезервированы на праздничные выходные

08.10.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

В ближайшие выходные, 6 и 7 октября, в столице Молдавии пройдет День вина. По сообщениям kp.md, около восьмидесяти процентов номерного фонда Кишинева на дни проведения праздника зарезервированы туристами. Кишиневские гостиницы и рестораны уже приготовились к встрече многочисленных гостей. В праздничные выходные иностранных туристов из аэропортов Кишинева будет бесплатно развозить транспорт. По словам председателя Ассоциации молдавских отелей Станислава Руссу, сейчас цены в гостиницах Кишинева находятся на том же уровне, что и в течение всего года. В дни проведения праздника стоимость размещения в гостиничных учреждениях Кишинева не повысится. Сейчас стоимость суточного проживания одного гостя в кишиневских гостиницах категории две и три звезды составляет пятьдесят евро. В четырех- и пятизвездочных отелях столицы Молдавии стоимость номера варьируется в диапазон от 120 до 150 евро. Группы из семи и более человек во время заселения в гостиницы Кишинева могут получить скидки до двадцати процентов.

Станислав Руссу отметил, что сейчас средняя стоимость гостиничного номера в Молдавии значительно ниже, чем в соседних странах. При этом, молдавским отелям приходится платить за воду, отопление и электричество по довольно высоким тарифным ставкам. Молдавские гостиницы сейчас оплачивают государству налог в размере двадцати процентов от доходов. В то время, как в соседней с Молдавией Румынией гостиницы платят налог в размере девяти процентов, а российские отели оплачивают налоги в размере тринадцати процентов. Станислав Руссу считает, что в Республике Молдова необходимо снизить налоги для гостиничных учреждений и понизить стоимость авиабилетов. Председатель Ассоциации отельеров и рестораторов Молдавии отметил, что сейчас туристическая отрасль республики нуждается в стимулах для развития. Снижение стоимости авиационных перелетов могло бы привлечь в страну новых туристов. Существенным недостатком туристический сферы Молдавии является факт того, что многие туристические объекты в стране в выходные дни закрыты.

Гостиничный сектор в стране сейчас состоит из более, чем двух сотен учреждений гостеприимства. Большая часть молдавских гостиниц сосредоточена в Кишиневе. В Молдавии регулярно открываются новые гостиничные предприятия, которым приходится соседствовать с отелями советского прошлого. Тарифные ставки в молдавских гостиницах относительно невысокие.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама