Петербуржцы вошли в число частых постояльцев гостиниц Кипра

08.10.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

За зимние, весенние и летние месяцы текущего года в гостиничных учреждениях Кипра отдохнуло порядка 320-ти тысяч туристов из России. По сравнению с показателями первых восьми месяцев прошлого года, туристический приток российских туристов на остров в 2012 году увеличился на сорок процентов. Среди россиян гостиницы Кипра самым высоким спросом пользуются у жителей Санкт-Петербурга. Именно петербургский туристический рынок продемонстрировал в этом году наибольшее увеличение туристического потока на Кипр. В этом году кипрские гостиничные учреждения разместили на девяносто процентов больше гостей из Северной столицы, чем в прошлом году. За прошедшие месяцы текущего года были зафиксированы лучшие показатели сотрудничества петербургских туристических агентств и Республики Кипр.

В июле россиянам на Кипр было выдано наибольшее количество виз. Более девятнадцати тысяч россиян в разгар летнего сезона оформляли разрешение на въезд на территорию острова. В январе визу на Кипр оформляло всего лишь 549 человек из России. Система прямых сообщений между Кипром и Россией с каждым годом должна улучшаться, что позволит создать большое количество дополнительных пассажирских мест. Мода на кипрский отдых стала постепенно возвращаться в Россию. Российских путешественников отдых на этом острове привлекает большим количеством на территории республики экологически чистых пляжей. На территории Кипра существует большое число курортов самой разнообразной направленности. На острове можно найти курорты, благоприятные для семейного отдыха и гостиницы, в которых, преимущественно, останавливаются представители молодого поколения. Путешественники, которые приезжают на Кипр, обычно проводят свое время в поисках приключений. На острове сохранились остатки старинных крепостей, замков и башен. Путешественники, приезжающие на Кипр, довольно часто совершают круизные путешествия в Египет, Израиль или Иорданию.

Система классификации кипрских гостиниц соответствует общемировым стандартам. На территории острова нет однозвездочных отелей. Гостиничное учреждение на Кипре может получить, как минимум, две звезды. В целом же, стоимость кипрского отдыха считается довольно высокой. Цена на размещение в отелях напрямую зависит от категории звездности выбранного гостиничного объекта и от его удаленности от береговой линии.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама