Более шести международных гостиничных брендов планируют свой выход на рынок Кении

08.10.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

На прошедшей в конце сентября в кенийской столице Найроби конференции Африканского гостиничного и инвестиционного форума было получено подтверждение о том, что, как минимум, шесть ведущих международных гостиничных операторов будут реализовывать свои проекты на рынке Кении. По сообщениям capitalfm.co.ke, сейчас шесть гостиничных брендов, включая Best Western, Рэдиссон Блю, Three Cities, Кемпински и Lansmore, проводят завершение подготовительных работ по выходу на кенийский гостиничный рынок. Появление новых гостиниц в Кении позволит ликвидировать существующее сейчас расхождение между спросом и предложением. Количество туристов в стране постоянно растет, а проектов по созданию качественных гостиниц реализуется относительно немного. Кенийские власти и представители туристической отрасли страны иностранным инвесторам, готовым направлять средства в развитие гостиничного рынка Кении, только рады. Сейчас иностранные инвесторы в стране могут направлять инвестиции напрямую, создавать совместные предприятия с представителями кенийского бизнеса, государственным и частным сектором страны. Власти Кении планируют к 2030 году создать в стране 65 тысяч гостиничных мест.

Африканский инвестиционный и гостиничный форум является важным и единственным мероприятием такого формата в Африке. Форум привлекает многих международных инвесторов, представителей крупных гостиничных корпораций, финансистов и управляющих. Организаторы мероприятия каждый год выбирают в качестве площадки для проведения форума новый африканский город. В прошлом году форум проходил в Марокко. Участие в мероприятии тогда приняли более 350-ти делегатов из 34-х стран мира.

Стоит сказать, что сейчас звездная классификация гостиниц Кении проводится на добровольной основе. За деятельностью кенийских отелей следит, преимущественно, Ассоциация отельеров страны. Рядом с кенийскими гостиницами, которые расположены на территории крупных городов и курортов, дежурит вооруженная охрана. Путешественникам, приезжающим в Найроби, стоит избегать недорогих отелей, которые расположены в небезопасных районах города. Размещение в отелях центра кенийской столицы можно считается относительно безопасным. Многие иностранные путешественники, приезжая в Кению, выбирают для остановки гостиницы, расположенные на территории национальных парков страны.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама