Самым высоким спросом на курортах Бали пользуются четырехвездочные гостиницы

08.10.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

По сообщениям bikyamasr.com, Индонезия рассчитывает на увеличение туристического потока на курорте Бали. Правительство и гостиничные инвесторы намерены в ближайшей перспективе создать на острове порядка шестидесяти новых отелей. Согласно прогнозам экспертов, номерной фонд гостиниц Бали в 2014 году будет насчитывать более десяти тысяч номеров. Таких показателей острову удастся добиться после ввода в эксплуатацию шестидесяти новых гостиниц. Сейчас на Бали регулярно открываются новые четырех- и пятизвездочные гостиницы. Именно отели категории четыре и пять звезд демонстрируют самые высокие показатели роста. Активная гостиничная стройка в ближайшие два года развернется на территории курорта Кута.

Эксперты гостиничной индустрии острова говорят о том, что увеличение на Бали количества гостиниц четырехзвездочного сегмента связано с ростом число индонезийских и иностранных туристов. Сейчас на таких курортах Бали, как Семиньяк, Легиан и Санур, преобладают гостиницы категории четыре звезды. Многие туристические операторы, работающие на рынке острова, надеются на то, что в ближайшее время цены на гостиничные учреждения Бали существенно понизятся, что сделает отдых на острове более доступным. Цены на гостиничные учреждения Бали в последние годы начали постепенно расти. Выход на рынок острова новых гостиничных учреждений должен способствовать росту конкуренции, которая и может привести к некоторому снижению цен на гостиницы Бали.

Сегодня туристическая индустрия Бали развивается благодаря пляжному и «духовному» туризму. На индонезийский остров, наряду с обычными путешественниками, мечтающими об отдыхе в солнечной стране, приезжает большое количество людей, практикующих йогу и медитацию. На данный момент количество «духовных» туристов в общем туристическом потоке на Бали не превышает пяти процентов. Однако эксперты прогнозируют рост спроса на отдых на острове среди поклонников йоги, живущих в Европе, Америке, Австралии и Японии. Значительную часть постояльцев учреждений гостеприимства Бали составляют австралийские и американские путешественники. Сейчас многие гостиницы острова фиксируют падение показателей загрузки. Если раньше многие востребованные отели Бали в разгар туристического сезона были загружены почти полностью, то сегодня в гостиницах острова часто остаются свободные места.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама