В Екатеринбурге за 70 миллионов рублей продается отель

11.10.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

В уральской столице на днях была выставлена на продажу гостиница «Александровский парк-отель». Собственник готов продать этот объект за семьдесят миллионов рублей. Гостиница может и дальше функционировать в качестве предприятия по коллективному размещению гостей. Новые собственники также смогут использовать отель в качестве офисного центра или торговых помещений. Гостиница «Александровский парк-отель» является гостиничным предприятием трехзвездочного сегмента. Площадь выставленного на продажу екатеринбургского отеля превышает девятьсот квадратных метров. Номерной фонд гостиницы состоит из тринадцати номеров, среди которых десять комнат являются стандартными. Два номера в гостинице относятся к категории «апартаменты». Для самых взыскательных постояльцев на территории отеля оборудован люксовый номер.

Гостиница «Александровский парк-отель» обладает довольно развитой для гостиничного предприятия с ограниченным номерным фондом инфраструктурой. На территории отеля работают кафе, сауна, зал для банкетов и конференц-зал. Причины, по которым продается екатеринбургский отель, на данный момент официально не разглашаются. Однако сотрудник агентства недвижимости, которое занимается продажей этого гостиничного проекта, отметил, что отель выставлен на продажу не из-за проблем в гостиничном бизнесе. «Александровский парк-отель», по словам риэлторов, сейчас довольно успешно функционирует и приносит неплохие доходы. Выставленная на продажу екатеринбургская гостиница располагается по улице Щорса.

Стоит сказать, что на данный момент, согласно официальным данным статистики, в Екатеринбурге функционирует 99 гостиничных предприятий. Сейчас средние показатели загрузки номерного фонда екатеринбургских отелей находятся на уровне 63-х процентов, что гораздо выше среднего коэффициента по России, который находится на уровне 39-ти процентов. На данный момент гостиничный рынок уральской столицы развивается довольно динамичными темпами. Екатеринбург считается одним из деловых центров России. В гостиницах города останавливаются, преимущественно, бизнесмены и приезжающие в командировку представители различных корпораций. При многих екатеринбургских отелях работают конференц-залы и бизнес-центры. Многие гостиницы города получают прибыль за счет сдачи в аренду конференц-залов и проведения крупных мероприятий.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама