Московские власти рассчитывают продать гостиницу «Рэдиссон Славянская» до конца года

11.10.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

По сообщениям riarealty.ru, московские власти намерены до конца 2012 года продать свою долю в гостинице «Рэдиссон Славянская». Начальная стоимость объекта составит восемь миллиардов рублей. Здание, в котором располагается гостиница, принадлежит городу. Однако на данный момент отель арендуется компанией, в которой есть также и доля Москвы. Договор на аренду гостиницы «Рэдиссон Славянская» заключен на длительный срок – до 2053 года. Московские власти уже давно планируют продать этот гостиничный объект. Ранее отмечалось, что собственниками гостиничного объекта могут стать владельцы ТРЦ «Европейский». Некоторые эксперты гостиничного рынка Москвы говорят о том, что сумма, в которую власти оценили гостиницу «Рэдиссон Славянская», является несколько высоковатой. Отель специалисты считают «уставшим», здесь уже давно не проводилась реконструкция номерного фонда.

Напомним, что московские власти в этом году на торгах уже продали гостиницу «Метрополь». Сумма заключенной сделки превысила восемь миллиардов рублей. А в конце прошлого года в Москве был продан еще один знаковый объект. Речь в данном случае идет о гостинице «Националь», которая более, чем за четыре с половиной миллиардов рублей была продана на торгах. Новым собственником гостиницы стало закрытое акционерное общество «Смарт финанс групп». Приватизация московских гостиниц в этом году поможет существенно пополнить бюджет российской столицы. В ноябре столичные власти намерены продать свою долю в гостинице «Будапешт».

Гостиница «Radisson Slavyanskaya» находится в центре российской столицы. Из окон отеля открывается вид на Белый дом и здание МИДа. Исторический центр Москвы находится от здания гостиницы «Рэдиссон Славянская» всего лишь в трех километрах. Недалеко от отеля располагается Экспоцентр. Аэропорты «Домодедово» и «Шереметьево» находятся от здания отеля в нескольких километрах. Номерной фонд гостиницы насчитывает 410 номеров. Отель относится к числу крупных гостиничных учреждений. В номерном фонде гостиницы «Рэдиссон Славянская» имеются как стандартные номера, так и гостевые комнаты бизнес-класса. Постояльцы отеля могут также разместиться в номерах категории «полулюкс» или выбрать для проживания апартаменты. Во всех номерах гостиницы «Рэдиссон Славянская» установлено современное оборудование. При отеле работают рестораны, бары, конференц-зал и банкетные залы.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама