К 2016 году в Бразилии будет работать 250 отелей брендов «Accor»

17.10.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

«Accor», крупнейший гостиничный оператор Европы, планирует направить около полутора миллиардов долларов на то, чтобы расширить свое присутствие на гостиничном рынке Бразилии. Корпорация намеревается в течение ближайших четырех лет увеличить количество отелей своих брендов в Бразилии до 250-ти объектов. Компания «Accor» намеревается каждый год открывать по 25 новых отелей в Бразилии. Интерес гостиничного оператора к бразильской индустрии гостеприимства обусловлен несколькими факторами. Во-первых, в Бразилии сейчас растет количество представителей среднего класса, что способствует развитию внутреннего туризма в стране. Во-вторых, в ближайшие годы в стране будут проводиться мероприятия международного уровня, такие, как Чемпионат мира по футболу и Олимпийские игры, что привлечет в Бразилию большое количество путешественников.

Напомним, что в июле этого года компания «Accor» согласилась приобрести гостиничную группу «Grupo Posadas» за 275 миллионов долларов. В этом году компания «Аккор» открыла в Латинской Америке одиннадцать отелей. Еще столько же гостиничных объектов гостиничный оператор должен будет ввести в эксплуатацию до конца 2012 года. Таким образом, совокупный номерной фонд компании в Латинской Америке в этом году увеличится более, чем на три тысячи номеров. Руководство компании «Аккор» сейчас ускоряет темпы экспансии гостиничного рынка стран Южной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Гостиничный оператор периодически объявляет об открытии в странах двух вышеназванных регионов мира новых гостиниц брендов Sofitel, Novotel и Ibis.

На данный момент в индустрии гостеприимства Латинской Америки эксперты выделяют три перспективных рынка. Так, по мнению специалистов, на данный момент большим потенциалом обладает гостиничный бизнес Бразилии, Перу и Колумбии. Бразильские гостиницы довольно часто занимают верхние строчки всевозможных мировых рейтингов, составляемых по дороговизне отелей. Городами Бразилии, которые считаются привлекательными для вложения инвестиционных средств в строительство гостиничных объектов, являются Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу. Заинтересованность международных гостиничных операторов часто вызывает индустрия гостеприимства бразильской столицы – молодого города Бразилиа. Экологические отели в Бразилии, как правило, создаются в районе национальных парков страны.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама