Большинство опрошенных жителей Ярославля выступили против строительства гостиницы в центре города

17.10.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

На прошедших выходных в Ярославле был проведен опрос по поводу строительства в центре города гостиницы. Ярославский мэр Евгений Урлашов заявил о том, что, по предварительным данным, большинство опрошенных жителей не поддержали идею с возведением нового гостиничного объекта. По сообщениям kp.ru, в опросе принимали участие тридцать пять тысяч ярославцев. Властям было важно узнать мнение местных жителей не только по поводу строительства гостиницы, но также и возведения звонницы рядом с Успенским собором. Однако, если с гостиницей сложилась вполне понятная ситуация, то со вторым объектом ярославцы еще не определились. Относительно того, поддерживают или нет жители города идею со строительством звонницы, пока однозначной информации нет. Евгений Урлашов отметил, что на то, чтобы обработать опросные листы, потребуется несколько дней.

Мэр Ярославля отметил, что опрос проводился с целью предоставить возможность ярославцам высказать свое мнение. По сообщениям goldring.ru, по поводу строительства гостиницы на Волжской набережной представители общественности высказываются единогласно. Сложно встретить ярославца, который бы поддержал идею по поводу возведения гостиничного объекта в зоне ЮНЕСКО. Один из журналистов Ярославля отметил, что планируемый гостиничный объект по конфигурации напоминает гроб. Идея с возведением гостиницы на Волжской набережной вызывает такое недовольство общественности потому, что местные жители опасаются возможного исключения Ярославля из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ведь неизвестно, как эксперты этой организации могут отреагировать на появление в исторической части Ярославля отеля. Исключение из вышеназванного списка не является какой-то иллюзорной угрозой. Один из германских городов уже постигла подобная участь. Исключение Ярославля из списка российских городов, на территории которых в 2018 году будут проходить матчи футбольного чемпионата мирового уровня, по мнению экспертов, является тревожным сигналом.

Ярославские архитекторы предупреждают, что строительство гостиницы, которая должна появиться на участке недалеко от Стрелки и Митрополичьих ворот, может нанести серьезной урон эстетическому облику города. Экспертов также не устраивают предусмотренные первоначальным планом параметры планируемого гостиничного объекта. Сами же ярославцы отмечают, что их городу, который не пользуется колоссальным спросом среди туристов, новая гостиница просто не нужна.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама