Инвесторы вкладывают средства в строительство баз отдыха Неклиновского района Ростовской области

17.10.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

Представители властных структур Неклиновского района Ростовской области планируют привлекать инвесторов, которые бы занялись вопросами развития туристического кластера. Андрей Журавлев, глава района, сообщил о том, что сейчас в муниципальном образовании проходит обновление программы по развитию туризма. В рамках этой программы власти планируют привлекать для создания туристического кластера в районе частный капитал. Андрей Журавлев отметил, что инвесторы не просто готовы вкладывать средства в развитие туристических объектов на территории Неклиновского района. Многие компании уже активно занялись реализацией различных проектов. Сейчас в районе строятся всевозможные базы отдыха. В декабре должна отрыться ресторанная зона при клубе-отеле «Золотое Руно». Андрей Журавлев отметил, что на данный момент практически в каждом из восемнадцати поселений района существуют рекреационные зоны, которые нуждаются в развитии.

Сейчас развитию туризма в Неклиновском районе способствуют песчаные пляжи, расположенные в районе Таганрогского залива. На побережье находится большое количество баз отдыха, на территории которых размещаются отдыхающие и туристы. Андрей Журавлев отметил, что развитию туризма в районе способствует не только сам залив, но также и внутренние водоемы, такие, как Миусский лиман и многочисленные пруды. Все эти водоемы притягивают внимание любителей рыбной ловли, охоты и отдыха выходного дня.

Напомним, что на территории главного города Ростовской области в 2018 году будут проходить матчи мирового футбольного Чемпионата. Ростов-на-Дону за последние годы успел стать одним из самых посещаемых деловыми путешественниками городов. Ростовские гостиницы сейчас ориентированы, преимущественно, на прием туристов, которые посещают город с целью решения рабочих вопросов. Однако для того, чтобы подготовиться к приему гостей футбольного Чемпионата, Ростовской области потребуется решить массу вопрос, включая проблему нехватки гостиниц. Регион вошел в число «хозяев» мирового спортивного события 2018 года из-за своего удачного расположения недалеко от границы с Украиной. Неклиновский район находится всего лишь в 75 километрах от Ростова-на-Дону, поэтому велика вероятность того, что некоторые футбольные болельщики в 2018 году в качестве альтернативы гостиницам центра Ростовской области рассмотрят гостиничные объекты этой местности.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама