Гостиницы Чили пользуются стабильным и невысоким спросом россиян

25.10.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

Согласно данным статистики, в учреждениях гостеприимства Чили в период с января по май этого года отдохнуло порядка четырех тысяч российских туристов. По сравнению с показателями зимне-весеннего периода прошлого года, в этом году в этой стране Латинской Америки отдохнуло на 63 процента россиян больше. В 2011 году в Чили побывало более трех миллионов иностранных туристов, среди которых из России прибыли только пять тысяч путешественников. Представители чилийской туристической индустрии говорят о том, что перед ними сейчас стоит довольно серьезная задача. В течение ближайших четырех лет количество туристов в стране должно увеличиться на 45 процентов. Сейчас на долю индустрии туризма Чили приходится порядка 3,3 процентов ВВП. Однако уже в самой ближайшей перспективе чилийское правительство намерено увеличить этот показатель до шести процентов. Власти Чили считают, что добиться более высоких показателей в индустрии туризма им поможет повышение качества сервиса и активное развитие системы сертификации услуг.

Представители туристических компаний России говорят о том, что гостиницы Чили по-прежнему пользуются стабильным спросом среди российских путешественников. Правда, спрос этот относительно невысок. Причины, по которым чилийский отдых не может стать массовым для россиян, вполне очевидны. Туристов отпугивают дальнее расстояние, высокая цена и практически полное отсутствие гидов, владеющих русским языком. Сейчас минимальная стоимость тура в Чили из России с учетом авиаперелетов составляет 3,3 тысячи евро. Российские путешественники, как правило, посещают Чили в рамках комбинированных туров. Во время таких путешествий туристы успевают посетить не только Чили, но также Аргентину и Перу.

Путешественники выбирают Чили потому, что страна отличается уникальной и первозданной природой. Туристы, приезжающие в это государство Латинской Америки, в обязательном порядке посещают Патагонию, которая славится своими ледниками и фьордами. Многие путешественники приезжают в Чили для того, чтобы посетить остров Пасхи и пустыню Атахама. Туристические операторы России отмечают, что в последнее время российские путешественники стали проявлять больший интерес к чилийским горнолыжным курортам. Так, россияне посещают такие курорты, как Валле Невада, Ля Парва, Эль Колорадо, Термас Де Чильян и Портильо.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама