Директор краснодарского департамента, занимающегося вопросами экономического развития, внешних связей и инвестиций, Владислав Серый в рамках прошедшей на днях онлайн-конференции заявил о том, что на сегодняшний день выбор гостиниц в Краснодаре довольно большой. По словам чиновника, на сегодняшний день в административном центре Краснодарского края функционируют 139 предприятий, оказывающих услуги по временному размещению гостей. В городе работают гостиницы, отели, гостевые дома и гостиничные учреждения небольшого формата. Номерной фонд всех краснодарских гостиничных предприятий состоит из 3800 номеров. При этом, из 139-ти гостиничных учреждений Краснодара тридцать предприятий успели пройти процедуру звездной классификации. Владислав Серый отметил, что трем гостиницам Краснодара был присвоен пятизвездочный статус. Девять гостиниц города имеют полное право называться гостиничными предприятиями категории четыре звезды. Шесть отелей города работают в трехзвездочном сегменте. На данный момент еще четыре гостиничных предприятия Краснодара подали заявку на прохождение процедуры по получению официального звездного статуса. Ко всему прочему, сейчас в Краснодаре строится шестнадцать гостиничных объектов. Так, на углу Красной улицы и улицы Мира сейчас возводится новый современный гостиничный комплекс, который будет работать под брендом Хилтон Гарден Инн. Высота этой новой краснодарской гостиницы составляет семь этажей. При отеле будет работать двухэтажная автомобильная парковка. Номерной фонд гостиницы «Хилтон Гарден Инн» в Краснодаре будет состоять из 190 номеров. Открытие отеля запланировано на ноябрь. На углу улиц Красная и Длинная в Краснодаре строится еще одна гостиница, которая будет работать под управлением ведущего гостиничного оператора. Речь в данном случае идет об отеле «Марриотт», номерной фонд которого будет состоять из более, чем двухсот номеров и апартаментов. Открытие краснодарской гостиницы «Marriott» состоится в следующем году. Высота этого гостиничного объекта должна составить 22 этажа. По сообщениям yuga.ru, сейчас в Краснодаре также проходит проверку проект, предусматривающий строительство гостиничного объекта на 22 этажа на углу улиц имени Суворова и Орджоникидзе. Согласно замыслам проектировщиков, номерной фонд этого гостиничного объекта должен состоять из 282-х номеров различной категории комфортабельности. Источник: www.prohotel.ru

25.10.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

Борис Колесников, министр украинской инфраструктуры, в эфире одного из телеканалов страны сообщил о том, что процесс подготовки Львовской области к Олимпиаде 2022 года должен проходить при непосредственном участии бизнеса. Представители коммерческих структур, по мнению властей региона, должны заняться строительством гостиниц и Олимпийской деревни. Борис Колесников отметил, что на средства государства в рамках подготовки к Олимпиаде должны быть построены дороги и налажена система железнодорожного и автомобильного сообщения. Согласно технико-экономическому обоснованию нацпроекта «Олимпийская надежда – 2022», подготовка к Олимпийским играм может обойтись Украине немногим менее семи миллиардов долларов. Предполагается, что столицей зимней Олимпиады в 2022 году станет Львов. В городе планируется проведение соревнований по конькобежному спорту, фигурному катанию, хоккею, фристайлу и керлингу. Соревнования по биатлону, сноуборду и прыжкам с трамплина предлагается провести в Тисовце. Спортсмены, занимающиеся горнолыжными видами спорта, будут соревноваться в Боржаве. О том, придется ли гостиницам Львовской и Закарпатской областей в 2022 году принимать болельщиков и участников Олимпиады, точно еще неизвестно. Заявку на проведение на своей территории игр Украина намерена подать лишь в 2014 году. Международный Олимпийский комитет сейчас положительно оценивает идею о проведении зимней Олимпиады в Карпатах.

Напомним, что у отельеров Львова уже есть опыт по приему делегаций гостей, которые принимают участие в крупных событийных мероприятиях международного уровня. Этим летом Львов входил в число украинских городов, на территории которых проходили матчи европейского футбольного Чемпионата. Во время этого события многие болельщики во Львове принимали решение о продлении сроков своего пребывания в городе. Таким образом, Евро 2012 года способствовал увеличению туристической привлекательности Львова как одного из самых значимых европейских городов. В городе в самой ближайшей перспективе могут появиться новые современные отели, которые будут работать под управлением ведущих международных операторов. Львов располагается недалеко от польской границы, в связи с чем, в отелях города велик процент деловых путешественников. Город считается одним центров туризма в Украине. По показателям внутреннего туристического потока Львов стоит в одном ряду с такими городами Украины, как Одесса и Ялта.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама

еще

rsk-mtk.ru