Белгородская гостиница «Центральная» к следующему году будет отремонтирована и переименована. Уже в самое ближайшее время отелю присвоят название «Аврора». Здание этой гостиницы, построенное еще в семидесятых годах прошлого века, начало постепенно устаревать. С появлением в Белгороде новых и современных отелей гостинице «Центральная» стало все труднее оставаться конкурентоспособным предприятием. В 2004 году гостиница, гостями которой в разные годы были высокопоставленные особы, была продана закрытому акционерному обществу «Интеко». Однако из-за возникшего между новыми собственниками объекта и белгородскими властями конфликта предприятие перестало выполнять свои функции. Само здание после этого начало постепенно разрушаться. Из семи этажей гостиницы «Центральная» функционировал только первый этаж, на территории которого разместилось несколько офисов. В 2007 году у здания гостиницы сменился собственник. Однако кризис не позволил новым владельцам провести реконструкцию здания отеля. Гостиница «Центральная» расположена в самом центре города, на улице Преображенская. На протяжении ряда лет разрушающее здание портило внешний облик Белгорода. В итоге, как жителям, так и властям города, стало понятно, что здание бесцельно занимает значимый для Белгорода земельный участок, который можно было использовать с пользой. В конце концов, на месте разрушающегося объекта можно было бы построить новый отель. В условиях дефицита гостиничных номеров в Белгороде появление гостиницы здесь стало бы своевременным шагом. Местные жители жаловались на то, что просто опасаются проходить рядом со зданием гостиницы. На данный момент проходит перестройка здания гостиницы «Центральная». Объект уже огородили заборами. Изменения в судьбе отеля связаны со сменой собственника. Дело в том, что земельный участок площадью в 4,3 тысячи квадратных метров вместе с разместившимся на нем семиэтажным зданием гостиницы приобрели курские бизнесмены. Новые собственники занялись реконструкцией здания отеля и решили присвоить новой гостинице название «Аврора». В ходе реконструкции будут обновлены фасады здания. Гостиница приобретет более современный и презентабельный вид. Некоторые части фасада здания будут выполнены из стекла. Новые собственники объекта планируют пристроить к зданию двухэтажную постройку. При гостинице будет функционировать парковка. Источник: www.prohotel.ru

25.10.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

По сообщениям filternews.ru, в Мексике недавно был открыт отель, при сооружении которого использовались водосточные трубы. Гостиница разместилась на территории курорта Тепостлан. Посетители, которые уже успели побывать в отеле, отмечают, что гостиница странной формы оказалась на редкость удобным вариантом для временного размещения. Отель из водосточных труб по комфортабельности практически не отличается от полноценных гостиничных предприятий стандартного формата. В каждой трубе владельцы необычного мексиканского отеля смогли разместить кровать большого размера, шкаф для одежды и множество других необходимых для постояльцев вещей. Гостиница носит название «Tubo Hotel». Владелец отеля из труб отметил, что такая необычная идея пришла ему в голову после того, как он совершенно случайно обнаружил несколько не используемых труб. Местные жители мексиканского курорта помогли Роббу Андерсону, собственнику гостиницы, воплотить идею в жизнь и реализовать необычный гостиничный проект.

Гостиничный комплекс «Tubo Hotel» состоит из двадцати труб, каждая из которых представляет собой полноценный гостиничный номер. Отель работает по принципу молодежного хостела. Необычный формат гостиничного предприятия не повлиял на стоимость проживания в номерах гостиницы. Стоимость размещения в гостинице в будни составит порядка тридцати долларов в день. В выходные дни цена размещения в отеле «Tubo Hotel» превышает пятьдесят долларов за день.

Российские туристические операторы отмечают, что в последние годы спрос россиян на отдых в странах Карибского бассейна остается, пусть и не большим, но зато относительно стабильным. Мексика пока еще воспринимается россиянами как экзотическое направление для отдыха. Однако уже многие туристические операторы, функционирующие на российском рынке, успели включить Мексику в число направлений, предлагаемых туристам. Отдых в этой стране Карибского бассейна пока не может стать для россиян массовым из-за высокой стоимости авиаперелетов. Россияне и европейские путешественники, приезжающие в эту страну, выбирают для отдыха курорты, которые находятся на побережье Карибского моря. Туристы из США и Канады чаще всего останавливаются в гостиницах мексиканского тихоокеанского побережья. Значительная часть отелей Мексики, которые располагаются на территории популярных морских курортов, работает по системе «все включено».

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама