Здание новосибирской гостиницы «Центральная» снесут в следующем году

02.11.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

По сообщениям dkvartal.ru, мэр Новосибирска Владимир Городецкий заявил о том, что гостиницу «Центральная», которая располагается по улице Ленина, начнут сносить только в следующем году. Снос этого гостиничного объекта изначально был намечен на конец текущего года. Однако до сих пор работы по ликвидации здания так и не начались. Владимир Городецкий отметил, что один или два месяца, на которые был отсрочен снос гостиницы «Центральная», не являются принципиальным сроком при реализации масштабных проектов. На месте гостиницы «Центральная» компания «Мария-Ра» намерена построить новый отель, который будет соответствовать всем требованиям современности. На территории гостиницы будет также оборудована подземная парковка. Ранее мэр Новосибирска уже отмечал, что проект по строительству нового современного отеля на месте здания гостиницы «Центральная» является нужным городу. Вместо довольно невзрачного здания, расположенного по улице Ленина, появится новый и современный объект, который сможет украсить облик города.

Высота нового гостиничного объекта, который появится на месте демонтированного новосибирского здания, составит, как минимум, десять этажей. Мэр города подчеркнул, что застройщик уже сейчас готов заняться работами по строительству гостиницы. Существующая сейчас гостиница «Центральная» относится к новосибирским гостиничным предприятиям эконом-сегмента. Номерной фонд этого отеля состоит из 195-ти номеров. Стоимость номера в отеле относительно невысока и зависит от оснащенности выбранной комнаты. Гостиница «Центральная» некогда была собственностью города. Отель неоднократно выставлялся на торги. Совладелец сети «Мария-Ра» выкупил этот отель за 416 миллионов рублей. Информации о том, кто будет управлять новым гостиничным объектом Новосибирска, на данный момент нет. Трехуровневый подземный паркинг, который планируется построить при отеле, будет иметь выходы к метро.

На сегодняшний день Новосибирск, будучи третьим в России городом по численности населения, является крупнейшим российским деловым и экономическим центром. В столицу Сибирского федерального округа каждый день приезжает большое количество бизнес-туристов. Многие отели города ориентируются, прежде всего, на запросы деловых путешественников. Новосибирск – это один из немногих городов России, на территории которого функционируют гостиничные предприятия всех категорий звездности. В административном центре Новосибирской области широко распространены гостиничные предприятия категории две-четыре звезды и многочисленные хостелы.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама