Дом «Королевы фаду» превратился в отель

02.11.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

По сообщениям euromag.ru, 27 октября состоялось торжественное открытие португальского отеля, который был создан в загородном доме известной певицы и актрисы Португалии Амалии Родригиш. Гостиница располагается в Брежау. В доме, на территории которого разместился новый португальский отель, Амалия Родригиш довольно часто проводила свои выходные. В рамках торжественной церемонии, посвященной открытию нового отеля, Жуау Агиара, мэр Брежау, назвал причины, по которым было принято решение превратить дом легендарной певицы в гостиницу. По словам главы города, появление этой элитарной гостиницы, где любила отдыхать «Королева фаду», будет способствовать развитию туристической отрасли в регионе. Ко всему прочему, многие поклонники творчества «Голоса Португалии» будут благодарны за возможность некоторое время провести в доме Амалии Родригиш.

Во время низкого туристического сезона ночь в гостинице, которая разместилась на территории дома певицы, будет стоить 375 евро. В разгар туристического сезона стоимость размещения в номера отеля поднимется до 450 евро за ночь. При этом, особо оговаривается тот факт, что стоимость номера в новом отеле формировалась с учетом сложной ситуации в Португалии. В новом отеле единовременно смогут проживать не более шести человек гостей. Номерной фонд гостиницы состоит из трех сюитов. Однако пока невозможно забронировать в этот отеле лишь один номер. Для того, чтобы «побывать в гостях» у Амалии Родригиш, поклонникам таланта певицы придется арендовать целиком все здание отеля. Агиара отметил, что в гостинице сохранилась обстановка, которая царила во время проживания в доме Амалии Родригиш. Постояльцам отеля, которые входят в число поклонников творчества певицы, во время пребывания в гостинице будет трудно забыть, кому принадлежал этот дом.

Стоит сказать о том, что, согласно версии престижной премии World Travel Awards, лучшим местом для любителей гольфа в этом году стала Португалия. Согласно этой же премии, регион Алгарве, который находится в южной части Португалии, в 2012 году признан лучшим в Европе местом для пляжного вида отдыха. Гостиницы Португалии в этом году стали победителями во многих европейских номинациях World Travel Awards. Правда, туры в Португалию пока не доступны для некоторых категорий туристов. Серьезную конкуренцию португальским курортам составляют курортные населенные пункты Испании, гостиницы которых обычно несколько дешевле по стоимости отелей Португалии.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама