Россияне стали чаще выбирать для отдыха гостиницы Филиппин

02.11.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

Согласно данным исследований, туристический поток россиян на Филиппины неуклонно растет. В этом году на отдыхе на территории филиппинских курортов побывало более семнадцати тысяч путешественников из России. По сравнению с периодом с января и по сентябрь прошлого года, за первые девять месяцев 2012 года гостиницы Филиппин приняли на 41 процент больше российских туристов. Согласно материалам филиппинского туристического департамента, всего за зимние, весенние, летние месяцы этого года и за сентябрь учреждения гостеприимства Филиппин приняли свыше трех миллионов туристов. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года, прирост по показателям общего туристического потока на Филиппины в этом году составил девять процентов.

В число основных международных рынков, которые привносят весомый вклад в развитие туристической отрасли этого островного государства, входят Корея, Япония, Китай, США и Тайвань. В этом году все ключевые для туризма Филиппин рынки продемонстрировали положительную динамику. За первые девять месяцев страну посетило 753 тысячи корейских путешественников, что на 9,6 процентов больше, чем в прошлом году. Отдых на Филиппинах стал привлекать большее количество путешественников из США. Так, согласно данным статистики, в этом году гостиницы островного государства принимали на четыре процента больше путешественников из Штатов. На курортах Филиппин в этом году отдохнуло более трехсот тысяч гостей из Японии. Туристический поток из Китая на Филиппины в этом году вырос на четырнадцать процентов и достиг 196-ти тысяч человек. Филиппинским учреждениям гостеприимства в этом году потребовалось размещать на 25 процентов больше туристов из Тайваня. Отели Филиппин также пользуются довольно высоким спросом у путешественников из Сингапура, Великобритании, Гонконга и Австралии.

Представители туристического департамента Филиппин отметили, что на период рождественских и новогодних каникул в стране ожидается довольно большой приток туристов. Одним из самых посещаемых городов Филиппин считается Манила. В столице островного государства располагается большое количество достопримечательностей, музеев, отелей, старинных зданий. В городе часто организуются увлекательные экскурсии, проводятся красочные фольклорные шоу. Филиппины привлекают всех ценителей пляжного вида отдыха. На островах располагается большое количество национальных парков.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама