В Анапе подвели итоги летнего туристического сезона

02.11.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

По сообщениям interfax.ru, за девять месяцев текущего года в Анапе отдохнуло более четырех миллионов туристов. По сравнению с показателями прошлого года, рост туристического потока в этом городе-курорте превысил двадцать процентов. В рамках недавно прошедшего пленарного совещания Татьяна Завизион, заместитель главы Анапы, подвела итоги прошедшего туристического сезона и рассказала о том, как будут работать гостиничные предприятия города в ближайшие осенне-зимние месяцы. Согласно официальным данным, сейчас туристский и санаторно-курортный комплекс занимает более тридцати процентов в общей экономике города. Сейчас в Анапе работает 211 учреждений санаторно-курортного типа. Свою деятельность на курорте осуществляют более двухсот гостиниц с небольшим номерным фондом и гостевых домов. Свыше четырех тысяч предпринимателей Анапы сдают туристам жилье в аренду.

Туристический продукт Анапы базируется на санаторно-курортном лечении. На данный момент в Анапе функционируют порядка пятидесяти предприятий санаторно-курортного типа, которые оказывают услуги по бальнеологическому и грязевому лечению. В качестве динамично развивающихся туристических направлений Анапы экспертами были названы «Туры выходного дня». Эксперты также говорят о том, что в городе имеются огромные перспективы для развития делового туризма. В этом году на курорте увеличилась численность туристов, которые выбирали для остановки автомобильные кемпинги. Во время летнего туристического сезона в Анапе работало порядка одиннадцати подобных автокемпингов, услугами которых воспользовались около восьмидесяти тысяч туристов. В следующем году в Анапе должны открыться новые пляжи, которые смогут вмещать до двух тысяч человек. Сейчас в городе на стадии реализации находятся крупные проекты по созданию трех санаторных комплексов. Общая стоимость этих инвестиционных проектов оценивается в одиннадцать миллиардов рублей.

Анапа – это один из немногих российских городов, экономика которого строится, преимущественно, на туристической деятельности. Привлекательность курорта во многом обусловлена его чистыми морскими пляжами, которые рекомендуются для посещения всем, даже самым маленьким, туристам. При этом, по стоимости отдых в этом российском городе сегодня доступен многим россиянам. Многие туристы, приезжающие в этот город, дорогим номерам в отелях предпочитают апартаменты частного сектора.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама