В Крыму увеличилось количество легальных мини-отелей

02.11.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

По сообщениям biz.liga.net, за два года количество легальных отелей с небольшим номерным фондом, располагающихся на территории Крымского полуострова, увеличилось на одну тысячу объектов. Вместе с ростом численности гостиничных учреждений подобного формата в Крыму также увеличился объем налоговых поступлений от владельцев данных средств размещения. Так, согласно данным исследований, в период с января по сентябрь общий объем налоговых поступлений от собственников мини-отелей полуострова увеличился на три миллиона гривен по сравнению с первыми девятью месяцами прошлого года. В целом, за прошедшие месяцы этого года (не учитывая октябрь) владельцы частных гостиниц и квартир Крыма, которые оказывают услуги туристам по временному размещению, заплатили порядка семи миллионов гривен налогов. Размер туристического сбора в эту сумму не входит.

Эксперты туристического рынка Крыма отмечают, что в этом году в автономии увеличилась численность легализованных предприятий, которые занимаются краткосрочной сдачей жилья туристам. В этом году свою деятельность легализовали более полутора тысяч собственников индивидуальных средства размещения гостей. Во время следующего туристического сезона на полуострове должно начать свою работу республиканское предприятие, которое будет заниматься сбором туристических налогов. Предполагается, что деятельность данной структуры сможет повысить эффективность сбора с гостиничных предприятий туристических налогов, что позволит увеличить бюджеты курортных городов и поселков. Республиканское предприятие будет иметь филиалы в различных регионах полуострова. Таким образом, представители данной структуры смогут точно определять, какой объем туристического налога должна вносить каждая конкретная гостиница. Средства, полученные за счет туристических сборов, пойдут на развитие курортной инфраструктуры, которая во многих курортных поселках полуострова находится не в самом лучшем состоянии. Также средства направят на модернизацию и восстановление коммунальных сетей.

На данный момент Крым является одним из самых посещаемых регионов черноморского побережья. Каждый год на полуостров приезжают миллионы туристов. В разгар туристического сезона многие крымские пляжи и набережные переполнены. В некоторых курортных поселках наблюдается недостаток бюджетных средств для размещения гостей. Туристы, приезжающие на полуостров, довольно часто жалуются на завышенные цены в гостиницах, ресторанах и продуктовых магазинах.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама