Самый дорогой и известный отель Ирландии продается за 25 миллионов евро

06.11.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

Пятизвездочная ирландская гостиница «Ashford Castle», которая считается самым дорогим гостиничным учреждением Ирландии, выставлена на продажу. Собственники объекта просят за отель, который располагается на участке размером в 365 акров, 25 миллионов евро. Стоимость отеля за прошедшие четыре года упала в два раза. В 2008 году Джерри Барретт приобрел «Замок Эшфорд» за пятьдесят миллионов евро. Покупку тогда частично профинансировал банк «Bank of Scotland», который сейчас закрыт. Продажей объекта сейчас занимается компания «Savills Plc». Строительство здания, в котором теперь располагается отель, началось еще в 1228 году. В девятнадцатом веке в этом замке жила семья Гиннесс, а в двадцатом веке в замке снимались эпизоды фильма «Тихий человек».

По сообщениям vedomosti.ru, летом этого года средняя стоимость номера в гостинице «Ashford Castle» составляла 315 евро за сутки. Для отелей Ирландии такая ценовая планка является максимальной. Во время разгара туристического сезона номера в этом отеле могут стоить от четырехсот до 950-ти евро за ночь проживания. «Замок Эшфорд» пользуется популярностью у американских путешественников. Многие рейтинги включают этот отель в список самых лучших гостиничных учреждений Европы. Коммерческая недвижимость Ирландии подешевела еще в 2007 года. Отель «Ashford Castle» пострадал от такой экономической ситуации не слишком серьезно, так как гостиница не потеряла своей привлекательности для иностранных путешественников.

Гостиница «Замок Эшфорд» располагается в самом центре изумрудных парков. Территориально отель находится в графстве Мейо. Гостиница располагается на берегу озера, что открывает постояльцам широкие возможности для рыбной ловли и водных прогулок. Многие постояльцы отеля «Ashford Castle» являются любителями игры в гольф. Каждый из 83-х номеров отеля индивидуален. Дизайн интерьера номеров отеля способствует тому, что в старинном средневековом замке постояльцы чувствуют себя так же, как в уютном доме. Роскошные номера гостиницы оснащены всеми необходимыми современными удобствами. Замок Эшфорд принимал высокопоставленных гостей задолго до того, как превратился в отель, поэтому в случае с этой гостиницей можно с полным правом говорить о многовековых стандартах гостеприимства. В центре замка располагается ресторан «Георг Пятый», который был создан в 1906 году в рамках подготовки семьи Гиннесс к приему принца Уэльского.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама