В Аргентине увеличиваются показатели туристического потока

06.11.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

В августе этого года Аргентину посетили чуть более двухсот тысяч иностранных путешественников. По сравнению с показателями последнего летнего месяца прошлого года, в августе этого года показатели въездного туристического потока в Аргентине выросли более, чем на пять процентов. За последний летний месяц этого года, согласно данным Национального бюро статистики, путешественники в этом латиноамериканском государстве потратили более 219 миллионов долларов, что на девятнадцать процентов меньше, чем за август прошлого года. В августе более 185-ти тысяч аргентинских граждан выезжали за границу. При этом, общая сумма расходов аргентинцев в иностранных странах сократилась почти на один процент и превысила 236 миллионов долларов.

Сейчас туры в Аргентину не являются общедоступными в связи с довольно высокими ценами на отели страны. Стоимость гостиничных номеров в государстве из-за высокой инфляции практически не контролируется. Значительная часть туристов, приезжающих в Аргентину, выбирает для остановки отели Буэнос-Айреса. Высоким спросом у путешественников также пользуются аргентинские водопады Игуасу, которые располагаются в провинции Мисьонес. В районе водопадов сегодня туристы могут остановиться в номере комфортабельного отеля или снять гостевой домик. Будучи одним из самых развитых государств Южной Америки, Аргентина привлекает большое количество деловых путешественников. Дело в том, что в стране хорошо развита торговля и промышленность. На данный момент в стране система звездной классификации отелей не является обязательной. «Звездами», как правило, обладают отели, которые находятся под управлением ведущих гостиничных сетей. По сравнению с гостиничными предприятиями большинства стран Южной Америки, аргентинские отели стоят несколько дороже. Самые высокие гостиничные тарифы в стране зафиксированы в Патагонии и Буэнос-Айресе. Совокупный номерной фонд гостиниц Аргентины насчитывает порядка 150 тысяч гостиничных номеров.

В стране располагается несколько горнолыжных курортов, на территории которых функционирует большое количество гостиничных предприятий различной ценовой категории. Для гостиничного бизнеса Аргентина характерно некоторое условное деление отелей по категориям и формату. Так, в этой стране работают танго-отели, постояльцы которых могут совершенно бесплатно брать уроки танго и принимать участие в танцевальных вечерах, проводимых в работающем при гостинице ресторане.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама