Отели Зальцбурга готовят для туристов новые развлекательные программы

06.11.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

По сообщениям interfax.ru, на днях в подмосковном городе Красногорск прошел день Зальцбургского Края. Сейчас многие горнолыжные курорты Австрии проводят активную подготовку к новому сезону. Зимний туристический сезон в этом государстве длится в течение всей зимы и заканчивается в первый весенний месяц. Вместе с тем, некоторые австрийские курорты уже сейчас могут гарантировать любителям лыж хорошее катание. Снег есть на склонах Цель-ам-Зее-Капрун. Представители туристической индустрии Австрии говорят о том, что сейчас зальцбургские земли обладают всеми возможностями для развития туристической отрасли. Для того, чтобы провести реконструкцию туристических объектов и улучшить условия отдыха в регионе, было направлено около 250-ти миллионов евро. В этом году гостей Зальцбурга ждут четырех- и пятизвездочные гостиничные предприятия, которые совсем недавно прошли реконструкцию. На территории зальцбурсгких земель находится 55 горнолыжных установок. Туристы могут также посещать многочисленные рестораны, кинотеатры и музеи, некоторые из которых расположились на наиболее высоких точках горнолыжных склонов.

Каждый год Зальцбург посещает порядка шести миллионов туристов. Большая часть путешественников, приезжающих в этот австрийский регион, являются жителями Нидерландов, Германии и Австрии. Правда в последнее время в Зальцбурге выросла численность гостей из стран Восточной Европы. Каждый год количество ночей, которые путешественники из России проводят в австрийских отелях, увеличивается на пятнадцать-двадцать процентов. Гостиницы Зальцбургского края, которые расположены на территории популярных курортов, в этом году приготовили для своих гостей насыщенную программу развлечений. Гостей ждут гала-вечера, в рамках которых будут подавать блюда австрийской и российской кухни, фейерверки и выступления известных звезд.

Сейчас индустрия туризма приносит Зальцбургу неплохие доходы. Туристы приезжают в край не только ради горнолыжных склонов. Город Зальцбург считается одним из культурных центров Европы. Здесь регулярно проходят музыкальные фестивали. В Зальцбурге родился Моцарт, дом которого существует в городе и сегодня. Этот австрийский регион славится большим количеством старинных крепостей, церквей, соборов и монастырей. Путешественников, приезжающих в этот край, ждут красивые озера, поражающая воображение архитектура и интересные музеи.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама