Зимние курорты Австрии в рамках подготовки к новому сезону реконструируют отели и представляют новые достопримечательности

06.11.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

Представители туристической отрасли Австрии ожидают, что ближайшая зима будет не менее успешным для туризма страны периодом, чем лето этого года. По сообщениям euromag.ru, за летний туристический сезон этого года австрийским гостиничным предприятиям удалось продать россиянам на 25 процентов ночевок больше по сравнению с показателями лета 2011 года. Директор туристического представительства Австрии в России Георг Капуша в рамках пресс-конференции в Москве сообщил о том, что австрийская индустрия туризма зимой ожидает аналогичный летнему периоду прирост российских туристов. На данный момент Австрия является одним из самых любимых направлений поклонников горнолыжного спорта из России.

На некоторых австрийских курортах снег уже лежит. Например, на курорте Целль-ам-Зее-Капрун кататься на лыжах можно было еще три недели назад. Кстати, российские туристы по количеству ночевок, проводимых в гостиницах этого курорта, сейчас занимают пятое место. По данному критерию россиян опережают только французы, немцы, голландцы и сами австрийцы. В течение последнего года число ночевок россиян на курорте Целль-ам-Зее-Капрун выросло более, чем на двадцать процентов. На этом австрийском курорте недавно открылся высотный ресторан, расположенный на высоте трех тысяч метров. Предполагается, что этот ресторан, обладающий обзорной террасой, сможет привлечь новых гостей. Туристическая привлекательность Целль-ам-Зее-Капрун может также повыситься за счет четырехсотметрового туннеля, который был прорублен в горах. Этот австрийский курорт, который стал самым широкомасштабным туристическом проектом Австрии после Второй мировой войны, гордится своими соляными ванными.

В этом году на развитие курортной инфраструктуры региона Заальбах Хинтерглемм Леоганг было направлено порядка 250 миллионов евро инвестиций. На эти средства была проведена реконструкция гостиниц и отелей и установлены новые снеговые пушки. Гостей долины Гаштайн ждет экскурсия, в рамках которой они смогут увидеть самый длинный подвесной мост Европы. На зимние праздники гостиницы, расположенные на территории популярных зимних курортов Австрии, ожидают наплыва групп туристов. Авиакомпания «Austrian Airlines» уже увеличила число рейсов между Россией и Австрией, которые будут совершаться в праздничные числа. Ко всему прочему, на те числа, когда ожидается большой приток российских туристов в Австрию, авиаперевозчик будет поставлять лайнеры большей вместимости, чем обычно.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама