Среди россиян вырос спрос на гостиницы Рима

06.11.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

Как пишет euromag.ru, в этом году, численность российских туристов в Риме увеличилась на десять процентов. По словам Антонио Гадзеллоне, советника по туризму римской администрации, за прошедшие месяцы этого года, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, численность китайских туристов в Риме выросла на 25 процентов. Хороший прирост в Италии продемонстрировал также бразильский рынок. Так, туристический приток в Рим путешественников из Бразилии в этом году увеличился на пятнадцать процентов. Отдых в отелях итальянской столицы стал интересовать большее количество австралийских туристов. Согласно данным статистики, гостиницы Рима в этом году приняли на шестнадцать процентов больше путешественников из Австралии. Также вырос туристический поток в Рим из Аргентины, Японии и Канады. Численность аргентинских туристов, размещающихся в отелях итальянской столицы, увеличилась на десять процентов. Туристический поток из Японии в Риме в этом году также вырос на десять процентов. Численность канадских путешественников, посетивших столицу Италии за прошедшие месяцы 2012 года, увеличилась на семь процентов.

Антонио Гадзеллоне выразил уверенность в том, что подобные цифры въездного турпотока в Рим прекрасно иллюстрируют быстрорастущий интерес туристов к Италии. Советник отметил, что в туристическом плане Рим находится на правильном пути, а туристические возможности отдыха в Вечном городе будут и в дальнейшем продолжать рекламироваться. Правда, на данный момент туристический поток в Рим из всех вышеназванных стран не может сравниться по показателям с турпотоком из США. В этом году в Риме побывало около одного миллиона американских путешественников.

Сейчас в Риме работает большое количество гостиничных учреждений самых разнообразных категорий звездности. Пятизвездочные гостиницы города отличаются высоким уровнем сервиса, из дополнительных услуг здесь числятся круглосуточное обслуживание номера, доставка еды и прессы, помощь консьержа, няни и так далее. Путешественники чаще всего выбирают для остановки римские отели, которые относятся к категории три-четыре звезды. Уровень обслуживания во многих римских отелях трехзвездочной категории не слишком отличается от сервиса гостиниц категории четыре звезды. Двухзвездочные отели Рима обладают, как правило, небольшим номерным фондом и не слишком отличаются по цене от трехзвездочных гостиниц.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама