В этом году вырос туристический поток в Чили

06.11.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

В московском отеле «Президент» на днях прошла презентация туристических возможностей Чили. В рамках этого мероприятия Карлос Онорато, представитель чилийского посольства в Москве, отметил, что за девять месяцев этого года в учреждениях гостеприимства и сдаваемых в аренду частных апартаментах Чили разместились порядка трех миллионов туристов из иностранных государств. Таким образом, только за период с января по сентябрь показатели въездного турпотока в Чили достигли уровня прошлого года. Карлос Онорато отметил, что для страны, численность населения которой составляет семнадцать миллионов человек, подобные показатели турпотока являются довольно неплохими. Количество туристов из России, которые в этом году посетили Чили, составило немногим более пяти тысяч человек. По итогам 2011 года численность российских туристов в этой стране Южной Америки была немногим мене пяти тысяч человек. Таким образом, в этом году был зафиксирован небольшой рост турпотока из России в Чили.

Представители туристической отрасли Чили знают, что пока численность иностранных туристов в их стране невелика, если брать во внимание те возможности для отдыха, которые путешественникам открывает государство. Туристы, приезжающие в Чили, посещают горнолыжные курорты, базирующиеся на склонах Анд. Путешественники могут гулять по ледникам Патагонии и совершать экскурсии на легендарный остров Пасхи. Туристические операторы России подчеркивают, что такой низкий спрос на туры в Чили среди российских путешественников обусловлен рядом объективных причин. Россияне не стремятся в государство из-за длительности авиаперелета. Ко всему прочему, стоимость авиаперелетов между этими странами является довольно высокой, что делает отдых в Чили недоступным для массового туриста из России. Еще одной причиной непопулярности среди россиян путешествий в Чили является отсутствие нужной информации о природных особенностях и возможностях отдыха в этом южноамериканском государстве. Сейчас стоимость туристических путевок в Чили для россиян, с учетом стоимости перелетов на регулярных авиарейсах зарубежных компаний, составляет от семи до восьми тысяч долларов. В этом году для россиян были отменены визы в Чили.

Представители туристической отрасли страны намерены в течение ближайших четырех лет добиться увеличения показателей турпотока на 45 процентов. Предполагается, что в ближайшие годы на долю индустрии туризма Чили будет приходиться порядка шести процентов ВВП.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама

Машина на свадьбу в Минске

777rent.by