Зимой гостиницы Москвы предложат гостям сочинской Олимпиады низкие цены

06.11.2013  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

Накануне Олимпиады 2014 года не только курортный Сочи готовится принимать большое количество гостей. Многие иностранные туристы во время своих путешествий на сочинские Игры будут задерживаться на некоторое время в Москве. По сообщениям ria.ru, столичные власти намерены приложить все усилия для того, чтобы оказать поддержку болельщикам и участникам Олимпиады, которые последуют в Сочи через столицу. Как отметил Сергей Шпилько, глава московского туристического комитета, Москва сейчас готовится встречать гостей Игр в аэропортах и на вокзалах. Также принимать участие в приеме гостей Олимпиады в Москве будут волонтеры. Готовясь к встрече болельщиков и участников, власти столицы намерены привлечь и информационные туристические центры на вокзалах и в аэропортах. Также город сможет обеспечить гостей Олимпиады, которые захотят задержаться в Москве и осмотреть достопримечательности российской столицы, необходимыми гостиничными номерами, экскурсиями и транспортом.

По словам Сергея Шпилько, российская столица сейчас всем путешественникам, которые прибудут в Россию на Олимпиаду, готова предложить туры любой продолжительности. Например, Москва может предложить зарубежным гостям короткие транзитные туры. В рамках таких туров путешественники смогут провести в столице России от нескольких часов до трех дней. При этом, стоимость подобных туров стартует от полутора тысяч рублей за один день пребывания в столице. Что касается московских учреждений гостеприимства, то в зимнее время они отличаются вполне приемлемыми ценами. По словам главы комитета по туризму, зимой цены на хостелы Москвы стартуют от 600-650 рублей за сутки. Стоимость двухзвездочных московских гостиниц в этот же период начинается от 700-800 рублей. Для того, чтобы во время Олимпиады разместиться в московских отелях категории три «звезды», гостям и участникам Игр придется заплатить от 1500 рублей за сутки. Подобные тарифы вполне соответствуют ценам в европейских гостиницах.

Как отметил Сергей Шпилько, пока точных сведений о том, сколько гостей прибудет в российскую столицу в рамках Олимпиады, нет. Сейчас оргкомитет еще только собирает сведения относительно того, какое количество гостей поедет через российскую столицу на Олимпиаду в Сочи. Этой зимой, благодаря Олимпиаде и таким значимым праздникам, как Новый год и Рождество, в российскую столицу должно прибыть немало гостей.

Источник www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама