На свободные гостиничные номера в Сальвадоре вновь претендуют туристы

15.02.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

Традиционный бразильский карнавал в Сальвадоре штате Байя является одним из крупнейших и красочных представлений в стране. Во время этого недельного праздника на улицах собираются сотни тысяч иностранных гостей и миллионы бразильцев, которые наслаждаются музыкой, танцами и различными представлениями. В этом году карнавал в Сальвадор-Байя будет проходить с 17 по 22 февраля. Однако из-за забастовки полицейских и роста числа преступлений празднование чуть не сорвалось. Проведение карнавала спас губернатор столицы, согласившись пойти навстречу бастующим, удовлетворив их требования, пишет hotels.su. Поэтому после продолжительной акции протеста (11 дней), в которой приняли участие около 6 тысяч человек, карнавал все-таки состоится, несмотря на проявленные недавно случаи вандализма, грабежей и нападений. Узнав о происходивших событиях в Сальвадоре, туристы приняли решение отказаться от поездки, отменив свои брони в отелях. Таким образом, около 10% забронированных гостиничных номеров оказались снова свободными. Однако после нормализации ситуации многие путешественники пересматривают свои решения, не упуская возможности стать участником одного из крупнейших карнавалов Бразилии.

По предварительным оценкам, Сальвадор посетят около 850 тысяч туристов, которые смогут разместиться в уютных гостиницах Бразилии на время проведения карнавала. Отели Сальвадора обеспечивают гостям комфортабельное размещение в уютных номерах, имеющих необходимые удобства и изысканные элементы декора. Кроме того, гостиницы оборудованы современной техникой и качественной сантехникой. В зависимости от предпочтений и возможностей каждый путешественник сможет выбрать наиболее подходящий отель, чтобы отдохнуть после активного дня и участия в карнавале.

Основу карнавала в Сальвадоре составляют традиции и самобытная культура. Поэтому туристы имеют возможность познакомиться с ними. При этом карнавал проходит сразу в двух частях страны – в центре и на пляже, отличаясь своими представлениями и символикой. В старой части города карнавал носит исторический характер, связанный с традициями и религиозными обрядами . Соответственно участники карнавала наряжаются в традиционные наряды. В это время в центре города проходит яркий карнавал, в котором отражаются различные музыкальные стили народов. Поэтому карнавал представляет собой яркое представление из танцоров и музыкантов, которые развлекают публику.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама