Строительством гостиниц в Тюмени заинтересовались международные инвесторы

17.02.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

Тюмень – перспективный город в плане туристической индустрии. Здесь появляются все новые отели и необходимость в их строительстве очевидна. Недавно в Тюмени прошли крупные соревнования по дзюдо, которые выявили, что в городе — недостаток номерного фонда.

Застройщики полны желания восполнить этот недостаток, а тюменские власти их поддерживают.

В Тюмени уже реализуется проект 15-этажной гостиницы. Это будет отель европейского класса, в котором будет около 150 кв.м. и около 200 номеров. Новый отель Тюмени строится на перекрестке улиц Максима Горького и 50 лет Октября. Строительство нового отеля завершится через полтора года. На первом этаже будет большой холл, на пятом – световой двор, чуть выше –спа-салон и три бассейна.

Исполнительный директор «Арсиб холдинг-группы» Татьяна Бячкова говорит, что проект будет иметь международный масштаб. Реализуется он в России, а будущим оператором будет французская сеть. При этом над дизайном работали немцы.

Инвесторы хотят, чтобы в городе появился 4-звездочный бизнес-отель. Назвать его планируют «Максим» в честь писателя Горького, на улице имени которого и расположился отель.

Очередной проект компании – гостиница на 140 номеров. На этот раз решили строить в микрорайонах, на улице Мельникайте, за рынком «Тюменский».

«Мы не строим отдельно стоящую гостиницу, а предлагаем ее в составе комплекса. Мы считаем, что в этом будет синергетический эффект. Когда местом притяжения будет несколько зон: и торговля, и офисы, и гостиница», – продолжает Татьяна Бячкова.

Скоро в Тюмени откроется новый отель по американской франшизе по улице Ленина, вместительностью 80 номеров. Уже работает гостиница на 40 мест на улице Федорова. Здания возводят российские застройщики.

У тюменцев и гостей города есть возможность почувствовать настоящий итальянский шик. Компания «Дамина» приступила к строительству отеля в Тюмени на улице Челюскинцев. Итальянцы уже закупили участок.

У Тюмени есть большие перспективы для гостиничного бизнеса.

Ведь сюда приезжают бизнесмены и зарубежные делегации, спортсмены. Возможно, скоро здесь построят Экспоцентр, новые торговые комплексы. Тогда Тюмень сможет претендовать на проведение здесь мировых чемпионатов.

На сегодняшний день в Тюмени востребованы стандартные гостиницы стоимостью 2-3 тысячи за номер, не больше, — считает директор областного департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Вадим Шумков.

Международные компании заинтересовались развитием гостиничного бизнеса Тюмени, и это имеет большое значение, благоприятно отразится на качестве услуг.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама