Москва берет курс на развитие гостиничного бизнеса

20.02.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

На территориях промышленных зон в столице будут строить гостиницы для гастарбайтеров, приезжающих в Россию на работу. Об этом сообщается на сайте московского строительного комплекса.

Необходимость таких гостиниц существует давно. До сегодняшнего дня мы ничего не хотели знать о проблемах приезжающих в Россию работников. Мигранты живут как придется: в подвалах, на заброшенных стройках. Эта насущная проблема и её нужно решать.

Такую точку зрения выразил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

По его словам, город слишком застроен, поэтому основной упор необходимо делать не на новое строительство, а на реконструкцию, реставрацию, освобождение территорий от ветхого жилья и развитие промышленных зон.

По данным Хуснуллина, промышленные территории занимают 7,7 тысячи гектаров территорий Москвы.

«Необходимо рационально использовать эти участки и, где есть возможность, строить гостиницы для длительного проживания», — цитируется мнение заместителя мэра в материалах строительного комплекса. Кроме того, по его словам, в столице не хватает общежитий, их также предполагается возводить в Москве. На сегодняшний день в столице утверждено 16 государственных программ, реализация которых принесет городу 168 спортивных объектов.

В основном, эти объекты будут построены за счет городского бюджета и за счет инвесторов.

Из них 62 гостиницы построят за счет городского бюджета. Более 100 проектов предложат на рассмотрение инвесторам.

Московские власти готовы оказывать инвесторам помощь в реализации проектов по строительству гостиниц. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

Например, площадки будут освобождены под строительство и подвод коммуникаций.

Перед столицей теперь стоит задача сделать её более привлекательной с туристической точки зрения, это потребует создания современных мультимедийных указателей в городе Москва.

Также в столице будут работать полицейские, врачи и другой персонал, которые говорят на иностранных языках.

На сегодняшний день Москва относительно обеспечена гостиницами категории «пять звезд», но они дорогие, в то время как гостиницы туристического класса представлены в недостаточном количестве, и они тоже дорогие по сравнению с другими городами.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама