Коста-Брава развивает этнотуризм

20.02.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

Коста-Брава по праву считается одним из самых живописных и прекрасных мест Испании, располагаясь на северном побережье Каталонии. Благоприятный климат, пейзажи и песочные пляжи Коста-Бравы привлекают огромное количество путешественников. Среди достопримечательностей региона выделяют как природные, так и исторические памятники. Поэтому отдых здесь очень разнообразен. Тем не менее, Коста-Брава намерена предложить путешественникам дополнительные возможности для отдыха, развивая этнотуризм. В настоящее время разрабатываются винные маршруты для развития этнотуризма, в ходе которого туристы смогут оценить винодельческие традиции Коста-Бравы, а также познакомиться с гастрономическими и культурными особенностями региона. Этнотуризм представляет собой довольно популярный и очень привлекательный вид туризма, который связан с интересом путешественников к культурно-историческим памятникам, архитектурному достоянию и национальной кухне. Поэтому Коста-Брава намерена развивать это направление, основываясь на богатстве исторического и культурного наследия, а также традиций виноделия. В связи с этим будут разработаны специальные «винные пути», которые откроют перед туристами те регионы Испании, где традиционно занимаются виноделием, пишет euromag.ru.

Во время путешествий в рамках этнотуризма путешественники все также будут иметь возможность размещаться в лучших гостиницах Коста-Бравы и наслаждаться всеми преимуществами отдыха. Эти возможности по достоинству оценивают российские путешественники, которые составляют значительную часть туристического потока в Испанию. Причем наиболее популярными остаются Коста-Брава и Коста-Дорада, где развивается познавательный, пляжный туризм, в теперь запланировано развитие этнотуризма.

На курортах Коста-Бравы туристы имеют возможность разместиться в комфортабельных условиях современных отелей категории 3 и 4 звезды, которые предлагают хорошие условия проживания и оптимальные цены. Как правило, гостиницы Коста-Бравы не имеют собственных пляжей, но это вовсе не говорит о плохом сервисе. Просто все пляжи Испании муниципальные, поэтому каждый может расслабиться пляжным отдыхом без ограничений. А в отелях есть возможность искупаться в бассейнах, наслаждаясь прочими преимуществами комфортного проживания и обслуживания.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама