В Амстердаме построили отель-самолет

21.02.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

Из чего только не делают в наше время отелей. Гостиницы на основе теплоходов на сегодняшний день уже никого не удивляют. В вот отели из самолетов – в новинку!

В столице Голландии появился именно такой отель. Здесь фешенебельный гостиничный комплекс переоборудовали в самолет ИЛ-18, принадлежавший Эрику Хонеккеру. Идея переоборудовать старый советский самолет в роскошный пятизвездочный отель принадлежит предпринимателю Бену Тийссену. Необычный отель в самолете было решено назвать именем бывшего владельца.

Самолет выкупили у президента ГДР за 19 тысяч евро. Предприниматель Эрик Хонеккер поясняет, что идея открыть необычный отель появилась у него уже давно. В самолете были проведены масштабные ремонтные работы и оборудован отличный двухместный номер, единственной нетронутой частью машины осталась кабина пилота. Осмотреть ее могут все постояльцы, для отдыхающих это станет оригинальным развлечением.

Стоимость размещения в отеле Амстердама составляет 350 евро в сутки, помимо уютного номера в гостинице Хонеккер работает роскошный ресторан. Подойдет необычный отель и для проведения деловых мероприятий. В нем оборудован специальный зал для совещаний, в котором единовременно может разместиться до 15 человек. Отель в Амстердаме не является единственным в своем роде, в Швеции также есть отель-самолет.

Приверженцы необычного отдыха могут провести ночь в самолете.

Четырехмоторный винтовой самолет, построенный в СССР в 1960 году, принадлежал Эрику Хонеккеру, бывшему коммунистическому руководителю ГДР, занимавшему этот пост с 1976 по 1989 год.

Теперь это номер гостиницы, созданный специально для того, чтобы два гостя смогли прекрасно отдохнуть и воспользоваться всеми его шикарными возможностями, которые были недоступны в прошлом веке даже лидеру ГДР.

Этот 40-метровый номер без сомнения оценят любители авиации. Кроме заботливо сохраненных элементов конструкции и кабины пилотов, в самолете есть практически все: джакузи, душ, сауна, плазменные экраны, проигрыватель blu-ray, wi-fi, мини-бар.

К завтраку постояльцам открывают бутылку шампанского, а в качестве приветствия на борту необычного самолета вручают букет красных роз. Как ожидается, отель в самолете вызовет массовый интерес у туристов. Скорее всего, отель забронируют на долгие месяцы вперед.

Амстердам – довольно интересный город, который удивляет гостей своими оригинальными зданиями.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама