В Казахстане реализуются два крупных туристических проекта

22.02.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

Этой осенью в столице Казахстана – Астане, планируется ввести в эксплуатацию первую часть крупного гостиничного комплекса «Burabay Lakes Resort Hotel», который представит собой отель на 402 номера, спа-комплекс и оздоровительный центр. Расположена гостиница будет в привлекательной для туристов курортной зоне Бурабай, которая находится в Северном Казахстане. Эта местность представляет собой настоящее природное сокровище республики с огромными вековыми деревьями, горными хребтами, скалами, удивительными озерами и другими особенностями, производящими неизгладимое впечатление на путешественников. Кроме того, современный курорт Бурабай известен своими лечебными травами и другими ресурсами для оздоровления, на базе которых созданы знаменитые здравницы. Так, что место для гостиницы выбрано как нельзя лучше, чтобы будущие постояльцы смогли не только оценить комфорт отеля, но и насладиться природными достопримечательностями региона.

На сегодняшний день реализация проекта гостиницы «Burabay Lakes Resort Hotel» готова почти наполовину, строительство идет полным ходом. Поэтому к осени первые посетители смогут оценить все преимущества нового гостиничного комплекса, площадь которого, согласно планам, составляет около 3 гектар. Благодаря строительству и введению в эксплуатацию нового отеля предполагается создание от 5 до 10 тысяч рабочих мест, которые займут местные жители.

Еще одним крупным туристическим проектом, готовящимся к реализации в Казахстане, является горнолыжный курорт мирового уровня «Кок-Жайляу», разработанный по поручению президента Нурсултана Назарбаева. Общий срок реализации первого проекта – гостиничного комплекса «Burabay Lakes Resort Hotel», составляет 12 лет, которые включают 7 этапов, пишет tengrinews.kz. В настоящее время проходит реализация первого этапа, в ходе которого идет строительство отеля с оздоровительным и спа-комлексом. Второй проект представляет собой создание горнолыжного курорта с трассами различной протяженности и сложности. Проект «Кок-Жайляу» разрабатывается совместно с акиматом Алматы, предполагая создать по-настоящему масштабный и привлекательный курорт для развития горнолыжного туризма республики. Кроме того, разработка этих туристических проектов предполагает создание дополнительных рабочих мест для жителей региона.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама