Путешествия на оленьих упряжках будут привлекать туристов в Эвенкию

24.02.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

По сообщению Интерфакс — Сибирь, муниципальный Эвенкийский район Красноярского края желает сохранить самобытность местного населения, которое здесь проживало испокон веков. Привлекать туристов в Эвенкию намереваются за счет оленей.

Так, пресс-служба администрации Эвенкийского муниципального района поделилась с журналистами новостью о том, что Центр культуры и отдыха Эвенкии хочет организовать для туристов увлекательное путешествие на оленях. В народе такое путешествие называется олений «квест».

Все, кто желает участвовать в интересном и необычном приключении, которое будет проходить от районного центра Тура вверх по реке Нижняя Тунгуска, что называется угрюм-рекой и до небольшого поселка Юкта, уже могут подавать свои заявки организаторам мероприятия.

Это будет довольно длительное путешествие, только в одну сторону этот маршрут занимает 300 километров.

Другое интересное, и не менее увлекательное мероприятие, в котором могут поучаствовать путешественники и местные жители района – это «Праздник оленевода» в Туре.

«Здесь гости мероприятия смогут наблюдать за профессиональными гонками на оленьих упряжках, гонках верхом на учугах, а также могут сами прокатиться на оленях», — говорится в сообщении.

На этом замечательном празднике охотники и местные оленеводы с опытом будут участвовать в различных соревнованиях. Например, они будут на скорость разделывать туши оленя. Также здесь пройдет в рамках этого мероприятия конкурс лучшей мастерицы. И, конечно же, среди местных спортсменов на этом празднестве пройдет увлекательные и зрелищные состязания по национальным видам спорта. Среди них метание топора на дальность, традиционные прыжки через нарты и так далее.

Станет ли Эвенкия туристической меккой – не известно. Однако у этого региона есть все шансы на это. Многие путешественники, приезжающие в Россию из других стран, уже устали от 4-5 –звездочных отелей и хотят экзотики. Такую экзотику они, без всякого сомнения, найдут здесь.

В этом регионе гостиничный бизнес развит не очень хорошо, гостиниц не так много. Зато здесь есть множество других преимуществ. Например, туристов может привлечь дикая, первозданная природа, прекрасные ландшафты и очень красиво озеро Виви. Недалеко протекает и легендарная, фантастической красоты река Нижняя Тунгуска. Этот край народ называет «краем десяти тысяч озер и тысячи водопадов».

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама