В центре Москвы создадут парк для детей

28.02.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

В самом центре столицы планируют создать парк для детей. Этот парк будет создан для развития и расширения детского сознания и мировоззрения путем создания различных кружков, в которых они смогут заняться ремеслами, историей, археологией и биологией. Создан будет он на месте гостиницы «Россия», которая была снесена ранее.

Интересной задумкой авторов проекта является то, что деревья в этом парке могут посадить сами дети. Сделать это планируется для того чтобы процесс роста деревьев и взросления детей происходил одновременн, и дети могли видеть как развиваются посаженые ими растения. Москомархитектурой объявил конкурс, согласно которому его участники смогут разработать концепцию развития территории. Конкурс будет проводиться с 1 февраля по 15 марта 2012 года. Принять участие сможет каждый желающий, но вознаграждение за проделанную работу выплачиваться не будет. В своих творческих проектах участники должны будут разработать концепцию развития на месте бывшей гостиницы таких объектов, как парковая зона, концертный зал, а также планируется использовать подземное пространство для паркинга и закрытой пешеходной зоны.

Кроме упомянутого ранее детского парка, Москомархитектуре поступило предложение также восстановить концертный зал «Россия» и аллею звезд. По предложенным проектам, это должно быть ультрасовременное здание, в стенах которого можно было разместить также и музей советской эстрады.

На месте гостиницы «Россия», согласно еще одного проекта, возможно создание парка с археологическими элементами. Парк этот предполагается создать под открытым небом, где можно воссоздать исторические фрагменты Китайгородской стены и Космодемьянской башни.

На территории бывшей гостиницы планируется также создать большой парк с развитой сетью дорожек для велосипедов и велосипедной стоянкой. Этот парк имел бы очень большое значение, ведь мог бы стать одним из самых первых объектов, которых популяризируют и развивают движение любителей велоспорта.

Авторы концепции предполагают размещение на территории этого парка сети фонтанов, а пространство, что не будет занято под землей, предположительно могли бы занять, например, деловой центр, зал для проведения концертов, а также автостоянка. Возможным было бы использовать доходы от эксплуатации этих помещений и направлять их на содержание самого парка.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама