Санатории курорта «Нальчик» ожидают увеличение загрузки номеров

29.02.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

В предгорной зоне Кабардино-Балкарии на высоте более 500 метров расположен известный бальнеологический и климатический курорт «Нальчик», представляющий собой особую значимость для туризма и гостиничного бизнеса региона. Причем благодаря климатическим условиям, лечебным ресурсам и другим факторам этот курорт ставят на один уровень с другими всемирно известными курортами европейских городов. Курорт «Нальчик» функционирует на базе минеральных вод, лечебной грязи, благоприятного климата и других условий, предоставляя возможности путешественникам отдыха и комфортного проживания в уютных санаториях. В прошлом году возможности курорта оценили более 38 тысяч человек, среди которых 70% отдыхающих оказались гостями из разных регионов России, пишет interfax.ru. Кроме того, прошлый год принес хорошие доходы курорту за счет большого количества оказанных услуг, включая размещение и другие туристические услуги. В целом в прошлом году было отмечено увеличение загрузки санаториев в полтора раза, что является хорошей тенденцией для дальнейшего развития возможностей курорта, а также роста его привлекательности. Поэтому в этом году курорт «Нальчик» планирует принять уже около 40 тысяч и более отдыхающих, которые смогут разместиться в санаториях.

К числу санаториев курорта «Нальчик» относятся: «Грушевая роща», «Дружба», «Маяк», «Горный родник», «Лебедь», «Терек», «Эльбрус», «Нарзан» и другие. Причем лучшей здравницей курорта по итогам 2011 года стал санаторий «Маяк», который по показателям финансовой и хозяйственной деятельности достиг наилучших результатов. Второе место заслуженно занял санаторий «Грушевая роща», а третье – «Горный родник». Кроме того, управляющая компания «Курорт Нальчик» была признана победителем среди родственных предприятий в номинации «Лидер экономики России». Теперь ОАО «Курорт Нальчик» является членом Национальной курортной Ассоциации РФ и Международной Ассоциации водо- и климатолечения FEMTEK. Также «Курорт Нальчик» был удостоен награды в виде сертификата «За достижения в отрасли».

В целом компания «Курорт Нальчик» представляет собой лучшие санаторно-курортные объекты для отдыха и лечения на территории курорта «Нальчик», включающего спектр услуг по оздоровлению, лечению и отдыху для детей и взрослых. Санатории курорта пользуются большой популярностью среди российских путешественников, привлекая их лечебными ресурсами, расположением и услугами.
Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама