Отель Москва будет управляться оператором Four Seasons

29.02.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

Уже в середине следующего, 2013 года, одна из самых известных гостиниц столицы – Москва – начнет свою работу. Уже известно, что управлять ею будет Four Seasons. Об этом сообщила генеральный директор девелоперской компании «Декмос» Гоарик Котанджян.

Общая площадь второй очереди гостиницы «Москва» составляет около 115 тысяч квадратных метров.

Как сообщила Котанджян, здесь были созданы исторические фасады. На месте гостиницы «Москва» построили новое здание, воссоздав его исторические фасады.

Подрядчиком при строительстве отеля «Москва» выступила компания Strabag AG. Напомним, гостиница «Москва» была построена в 1935 году, а на реконструкцию она закрылась в 2003. Старое здание разобрали. На его месте построили новый, более современный отель.

Сроки завершения строительных работ много раз переносились. По данным Мосгосстройнадзора, полное завершение воссоздания гостиницы «Москва» сдвинулось с 2012 года на 2013 год. Новое здание гостиницы «Москва» может получить статус исторически ценного градоформирующего объекта.

Реконструированная, обновленная гостиница «Москва» скоро должна войти в международную сеть Four Seasons, что предусматривает строительство на участке 1,8 гектара многофункционального комплекса общей площадью 185,5 тысячи квадратных метров. В него входят гостиница класса «люкс» на 180 номеров, 46 резиденций, апарт-отель на 79 жилых апартаментов, торговый центр, конгресс-зал, офисы класса А и парковка на 717 машиномест.

Гостиничная сеть официально не представлена в России, поэтому название его на русском языке спорно. Стоит отметить, что словосочетание «Four Seasons» переводится на русский язык как «Времена года».

Сегодня в сеть входит 86 гостиницы в 34 странах, при этом компании Four Seasons Hotels принадлежат доли только в трёх из них. Первый отель сети открылся в 1961 году в Торонто.

Международная гостиничная сеть Four Seasons выбрала для своих первых отелей в России знаковые исторические объекты: в Петербурге люксовый оператор разместится в знаменитом «Доме со львами» напротив Адмиралтейства, в Москве – в новом здании гостиницы «Москва». Общий объем инвестиций в проект в Петербурге оценивается в $200 млн.

Основатель Four Seasons Исадор Шарп говорит: «Мы планируем выделить в будущем отеле 4 зоны разного предназначения: апартаменты для постоянного проживания, отельные номера, офисные и торговые помещения. Каждая из этих зон будет по-своему уникальна».

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама