В Крыму будет введена упрощенная система сертификации мини-отелей

17.04.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым намерены провести сертификацию мини-гостиниц, частных домовладений и коттеджей, которые служат временным местом проживания для туристов, с целью легализовать их деятельность. Кроме того, проведение этой процедуры позволит получить дополнительные доходы в государственный бюджет. В недавнем времени Верховный совет Крыма утвердил положение о Реестре индивидуальных средств размещения и паспорт индивидуального средства размещения, на основе которых планируется выпустить каталог «Индивидуальные средства размещения Крыма». Этот каталог будет содержать информацию о легальных мини-гостиницах, гостевых домах, частных пансионатах и коттеджах. В связи с этим Совет министров Крыма совместно с предприятием «Крымстандартметрология» намерен разработать регламент более упрощенной сертификации частных мини-отелей, которые имеют общий номерной фонд до 30 койко-мест. Преимущество нового стандарта предусматривает возможность проходить сертификацию в течение одной недели. Таким образом. Процедура становится максимально простой и доступной каждому владельцу собственности, где размещаются отдыхающие. Для этого владельцу необходимо заполнить паспорт мини-гостиницы и заплатить установленный туристический сбор – дополнительных документов не требуется.

Чтобы привлечь как можно больше собственников, планируется провести рекламную кампанию, направленную на владельцев мини-отелей, частных гостевых домов и коттеджей. Эта кампания направлена на то, что продемонстрировать владельцам собственности все возможности новой упрощенной процедуры сертификации. Таким образом, планируется легализовать как можно больше частных объектов размещения. Кроме того, наличие сертификата будет говорить о серьезности гостиничного бизнеса, а значит, это в целом приведет к улучшению состояния на туристическом и гостиничном рынке Крыма. Тем более что согласно новой системе сертификации владельцам бизнеса придется заплатить только туристический сбор, который представляет собой минимальный размер оплаты, доступный владельцу малого гостиничного бизнеса.

Проведение процедуры сертификации должно способствовать повышению качества обслуживания и улучшению общего состояния гостиничного бизнеса, что в свою очередь, приведет к увеличению туристического потока Крыма.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама