Двое туристов-клиентов ITC покинули кубинскую гостиницу

17.04.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

Российские туристы, которые из-за проблем с туристической компанией ITC были вынуждены оставаться в гостинице кубинского курорта Варадеро, покинули, наконец, свое место отдыха. Это стало возможным после обращения в консульство РФ в Гаване. После этого администрация гостиницы благополучно отпустила двух туристов из России без удержания стоимости проживания. Ранее администрация отеля требовала от постояльцев уже оплаченные деньги, которые туроператор ITC не перевел на счет гостиницы. Из-за этого у туристов и начались проблемы. В частности, двум гражданам России администрация гостиницы «Paradisus Princesa del Mar» выставила счет за размещение и требовала оплата услуг. Однако в дело вмешалось Министерство туризма. Так что ситуацию удалось решить в положительную стороны для туристов. В целом также отмечают, что руководство кубинских отелей ведет себя по отношению к российским туристам корректно, понимая суть проблемы из-за туристического оператора. Тем не менее пока гостиницы не получили оплаты своих услуг, оказанных россиян.

В настоящее время из 43 туристов, находившихся на Кубе, 11 успешно вернулись домой, а остальные так и остаются заложниками сложившейся ситуации. Отдых россиян был существенно подорван из-за финансовой нестабильности российского туроператора ITC. Компания заявила, что приостанавливает свою деятельность. Однако оказалось, что компания не оплатила проживание и билеты многих российских туристов, благополучно отправив их на отдых. Поэтому путешественники оказались заложниками нестабильного положения туроператора. При этом менеджеры гостиниц, в которых россияне выбрали провести свой отдых, то выгоняют таких постояльцев, то, наоборот, не выпускают из страны, ожидая оплаты своих услуг.

Посольство и консульство стараются максимально поддерживать туристов и держать все под контролем. Пока 32 российских туриста остаются заложниками кубинских отелей, ожидая оплаты проживания или вмешательство посольства. Как сообщается, ориентировочно последняя группа туристов должна выехать из страны 22 апреля. О поступлении платежей из Москвы пока точно не сообщается. В настоящее время этот вопрос решается. В целом около 300 человек испытали трудности, купив туристические путевки в компании ITC, которая объявила о частичной приостановке своей деятельности. До разрешения всех финансовых вопросов и трудностей компания не будет отправлять на отдых новых туристов.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама