Гостиничные учреждения поселка Новомихайловский от наводнения серьезно не пострадали

27.08.2012  |  Рубрика: Новости в мире гостиниц

По сообщениям interfax.ru, туристические объекты, расположенные на территории подтопленного поселка Новомихайловский из-за наводнения серьезно не пострадали. Уже сейчас в населенном пункте проводятся работы по очистке зданий мини-гостиниц, в которые уже в самое ближайшее время будет обеспечен подвоз воды. Самый большой ущерб вода нанесла четырем туристическим объектам поселка. Однако и в этих объектах уже появилось электричество. В ходе объезда министром туризма Краснодарского края пострадавших от наводнения территорий Туапсинского района была проанализирована ситуация и на этих четырех туристических объектах. В результате, выяснилось, что в этих зданиях имеется достаточный запас продуктов питания. В самое ближайшее время сюда также должны подвезти воду. В большей части пансионатов, гостиниц, отелей и баз отдыха, которые находятся на территории кубанского поселка Новомихайловский, вода затопила только первые этажи. Администраторы гостиниц были вынуждены переселить всех гостей с номеров на первых этажах в апартаменты, которые находятся выше.

Вместе с тем, туроператоры пытаются успокоить путешественников сообщениями о том, что уровень воды в поселке постепенно спадает, а пляжи очищаются. Однако некоторые туристы решили покинуть базы отдыха и пансионаты раньше времени. Туроператоры отмечают, что пока отказов от туров в поселок Новомихайловский не было. Туристы, которые уже отдыхают в поселке, также не просят срочно вернуть их домой. Из-за наводнения море пока несколько грязное, на участке дороги между Туапсе и Джубгой образовалась пробка. На данный момент в туристические компании, за получением разъяснений о сложившейся в поселке Новомихайловский ситуации, поступают звонки от тех туристов, которые намереваются отдохнуть в санаториях или отелях этой местности. Однако туроператоры подчеркивают, что ни один путешественник еще не аннулировал тур.

Туроператоры уверяют, что в том случае, если путешественники не захотят ехать на отдых в поселок Новомихайловский, турфирмы предложат им выбрать другой курорт Туапсинского района или Кубани. Туроператоры предложат путешественникам альтернативу отдыху в поселке в зависимости от того, каким видом транспорта намерены добираться туристы. Представители туристических компаний, вместе с тем, подчеркивают, что Туапсинский район не пользуется большим спросом у организованных групп туристов. Сюда преимущественно приезжают самостоятельные путешественники, которые селятся в кемпингах, мини-гостиницах и базах отдыха.

Источник: www.prohotel.ru

Покупка авиабилетов online


Яндекс.Метрика
Дизайн от Graph Paper Press При участии русифицированные шаблоны wordpress
реклама